/ /

В метро Екатеринбурга ввели досмотр металлоискателем

В метро Екатеринбурга ввели досмотр металлоискателем

23 декабря 2015, 09:23    5072
В метро Екатеринбурга ввели досмотр металлоискателем

В Екатеринбургском метро всех пассажиров обязали проходить через рамку металлоискателя. Такие меры безопасности ввели на самых популярных станциях Екатеринбурга. Причем, независимо от пассажиропотока, каждая станция оборудована только одной рамкой. По словам местных жителей, это уже вызвало определенные сложности и давку на входе в метро.

Помимо метро, усиленные меры безопасности были введены и в остальных общественных местах города. Так, например, в автобусах и торговых центрах пассажиры слушают сообщения о необходимости внимательней относиться к любым найденным вещам и просят сразу сообщать о таких находках. А в кинотеатрах каждого посетителя ждет тщательный досмотр его вещей.

В период новогодних праздников во всех общественных местах и по улицам города будут патрулировать сотрудники МЧС и полиции. При этом главы ведомств, желая успокоить местных жителей, говорят о том, что это стандартные меры безопасности в связи с новогодними каникулами. Однако, в отличие от предыдущих лет, когда патрулирование длилось лишь до 10 января, в 2016 году меры будут продлены до 15 января.

На данный момент на территории всей России наблюдается усиление мер безопасности. Во многих образовательных учреждениях даже ведут лекции о террористической угрозе. Связаны такие мероприятия с терактами в Египте и Франции.

Рамки металлоискатели доставляют неудобства не только давкой в метро. О том, какие еще проблемы в этой связи возникают у наших читателей, читайте на форуме.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2676 s
queries: 173 (0.0184 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.