/ /

Египет повысит уровень безопасности аэропортов с помощью иностранной компании

Египет повысит уровень безопасности аэропортов с помощью иностранной компании

15 декабря 2015, 13:30    4766
Египет повысит уровень безопасности аэропортов с помощью иностранной компании

Египет привлечет иностранную компанию для контроля безопасности в аэропортах. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на министерство туризма Египта, правительство страны провело консультации с ведущими компаниями мира в области безопасности и оценки рисков с целью разработки более эффективных мер безопасности. До конца декабря будет объявлено имя компании, которая займется аудитом.

Вопрос о целесообразности усовершенствования мер безопасности в египетских аэропортах возник после того, как 31 октября в небе над Синайским полуостровом развалился аэробус A321 российской авиакомпании «Когалымавиа». На месте крушения работали российские спасатели. Позже в ФСБ России признали, что причиной катастрофы стал взрыв бомбы, подложенной в самолет.

Ранее в Египте объявили о завершении предварительного отчета по крушению пассажирского аэробуса с российскими туристами. У Каира пока нет доказательств, что авиакатастрофа была вызвана терактом или преступными действиями, говорится в отчете авиавластей.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что российские эксперты проверили безопасность египетских аэропортов. Прежде всего, их интересовало, как досматривают пассажиров и грузы в аэропортах Египта. 10 декабря вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович сообщил о том, что специально созданная комиссия для аудита в египетских аэропортах завершила свою работу. Однако данные, собранные специалистами, пока не разглашаются. Кроме того, в Египет вновь отправят комиссию, которая в сотрудничестве с египетскими коллегами должна обсудить все рекомендации и методы улучшения систем безопасности аэропортов. Также свои рекомендации по усовершенствованию систем безопасности Каиру должны представить Великобритания и Германия.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2302 s
queries: 168 (0.0197 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.