/ /

16-я конференция Cisco Connect в Москве посвящена «всеобщей цифровизации»

16-я конференция Cisco Connect в Москве посвящена «всеобщей цифровизации»

18 ноября 2015, 07:55    7715
16-я конференция Cisco Connect в Москве посвящена «всеобщей цифровизации»

Об этом заявил вице-президент Cisco  по работе в России и СНГ Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow) на открытии ежегодной конференции по информационным технологиям, которая проходит 17-18 ноября 2015 года в Центре международной торговли в Москве. Журнал RUБЕЖ выступает медиапартнером события.

Отдельный акцент в своем выступлении на русском языке Спарроу сделал на преодолении трудных времен. Он поблагодарил всех партнеров по бизнесу за поддержку и верность брендов. «Что мне нравится в бизнесе, это то, что оптимизм всегда побеждает пессимизм. Рано или поздно мы будет свет в конце тоннеля, даже, если конца тоннеля пока не видно» - заявил Спарроу.

Специальным гостем открытия конференции стал  управляющий директор «Астана Экспо 2017» Владимир Соболев. Его доклад был посвящен построению ИТ-инфраструктуры для Экспо-2017, и роли решений от Cisco в реализации этого проекта. В частности, Соболев поведал о системе геопозиционирования, с помощью которой посетители Экспо смогут прокладывать маршруты по всей выставке без задействования GPS и Bluetooth.  

За два дня работы конференции специалисты Cisco представят более 100 докладов по четырем стратегическим направлениям: инновации, локализация производств, предпринимательство и IT-образования. Эти четыре области деятельности входят в стратегию компании «Cisco в России и для России». С 2010 года в рамках долгосрочного финансирования Cisco инвестировало более 850 млн. долларов в подготовку более чем 50 тысяч специалистов в 50 учебных центров Cisco.  Продолжением этой работы компания видит возможность применения полученных ими знаний на следующем этапе технологического развития, на пороге которого стоят бизнес-компании и общество – этапе всеобщей цифровизации. Погружению в этот этап и посвящена Cisco Connect 2015 года.

Все дни работы Cisco Connect для посетителей будет доступна демо-зона World of Solutions. На площади 1 000 квадратных метров развернута глобальная выставка инновационных решений компании. На стендах World of Solutions команды специалистов будут готовы к детальной демонстрации решений по следующим категориям:

  • Технологии для совместной работы (Collaboration)
  • Решения для операторов сотовой связи  (SP + NMS)
  • Инфраструктура корпоративной сети (EN RS)
  • Интернет вещей (IoT)
  • Центры обработки данных
  • Информационная безопасность  (Security)
  • Беспроводные сети (Wireless)

По этим темам распределены и доклады деловой программы. Но есть исключение. Так, отдельная отраслевая сессия «Решения для нефтегазового сектора» будет посвящена вопросам безопасности объектов и сетей топливно-энергетического комплекса. Представители Cisco в рамках сессии выступят с докладами:

«Эффективная эксплуатация вычислительной инфраструктуры на примере Cisco US»

«Цифровой НПЗ. Презентация решения»

«Обзор решений MVNO/Wifi/Call Manager/Security»

«Digital Gas Station «Цифровая АЗС»»

Впервые в этом году для участников открыта зона Meet the Expert. По окончании конференции ее участники получат уникальную возможность бесплатного доступа к ряду лабораторных работ, позволяющих освежить полученные знания. Доступ к материалам будет осуществляться через корпоративный облачный сервис Cisco dCloud.

Проследить за программой конференции, а также оценить стенды и выступления докладчиков участники Cisco Connect смогут в режиме реального времени, с помощью специального мобильного приложения. Дополнительным бонусом для участников могут стать призы от компаний-участниц. «Астерос» разыгрывает квадрокоптер среди самых популярных 3D-фотографий, сделанных на стенде компаний. «АЙТЕКО» проведет розыгрыш iPad Mini среди участников по визиткам.

О количестве участников организаторы Cisco Connect официально сообщат после завершения конференции. Однако первые выводы можно сделать уже сейчас – в первый день конференции гардероб на 2 000 мест был полностью заполнен.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0163 s
queries: 176 (0.3457 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.