/ /

Российские эксперты проверят безопасность египетских аэропортов

Российские эксперты проверят безопасность египетских аэропортов

09 ноября 2015, 15:13    4916
Российские эксперты проверят безопасность египетских аэропортов

После крушения аэробуса A321 компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове эксперты из России проведут аудит во всех аэропортах Египта. Об этом 8 ноября сообщил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Экспертов Росавиации и российских спецслужб интересует, как досматривают пассажиров и грузы в аэропортах Египта. Агентство Associated press на прошлой неделе со слов работника аэропорта Шарм-аль-Шейха  рассказало, что в воздушной гавани игнорировались требования безопасности. Сотрудники иногда не досматривали въезжающие на территорию аэропорта автомобили, ради экономии времени и электроэнергии отключали сканер, могли за небольшую взятку пропустить багаж без проверки, пишет AP. Один из детекторов, проверявших пассажиров перед посадкой, долгое время вообще не работал, сообщил сотрудник. Собеседник информагентства рассказал, что часто находил у пассажиров оружие и наркотики, пропущенные охраной.
В то же время бывший директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник уверен в полной безопасности египетских аэропортов. По его словам, там исправно работают сканеры, к поиску запрещенных предметов привлекают собак, а охранники скрупулезно досматривают каждый чемодан.

Напомним, самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» рухнул над Синайским полуостровом 31 октября. На место катастрофы выехали российские спасатели во главе с министром чрезвычайных ситуаций Владимиром Пучковым. Причины катастрофы до сих пор не ясны.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2793 s
queries: 168 (0.0197 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.