/ /

В США спрос на современные системы безопасности превысит $16 млрд к 2019 году

В США спрос на современные системы безопасности превысит $16 млрд к 2019 году

22 октября 2015, 11:28    7631
В США спрос на современные системы безопасности превысит $16 млрд к 2019 году

Спрос США на электронную продукцию для обеспечения безопасности к 2019 году увеличится до $16,2 млрд. Среднегодовой темп роста составит около 7%. Такой прогноз подготовила инвестиционная компания The Freedonia Group.

По мнению аналитиков положительная динамика спроса будет вызвана ростом расходов на строительство новых объектов, инвестиции в которые были значительно урезаны после рецессии в 2009-2014 годах. Также эксперты обращают внимание на повышенные риски различных преступлений, которые активно обсуждаются в СМИ – это стимулирует спрос и поддерживает высокий уровень прибыли производителей систем безопасности. При этом, как отмечают специалисты The Freedonia Group, фактическое число преступлений в последние годы даже снизилось.

Поддержку спросу в том числе оказывает технологическое развитие в сфере систем безопасности по всем направлениям.

Сегмент систем видеонаблюдения, как ожидается, будет расти на 8,2% в год, что является самым быстрым темпом среди других категорий оборудования на рынке. В 2014 году насчитывалось около 35 млн камер видеонаблюдения, установленных на объектах в США.

В сегменте систем контроля доступа наблюдается повышение популярности интеллектуальных решений, которые приходят на смену менее безопасным технологиям, таким как, например, карты с магнитной полосой. Сегодня пользователи в большей степени обращаются к системам с расширенным функционалом – мобильные телефоны, биометрические технологии. Небольшое, но быстро растущее направление биометрических систем контроля доступа будет оказывать значительное влияние на спрос. Здесь также учитывается повышение надежности и эффективности биометрических устройств, которые с каждым годом становятся все более доступными по цене.

На рынке сигнализаций рост спроса стимулирует появление возможностей их интеграции с другими системами безопасности, расширение функционала за счет мобильного мониторинга. По итогам 2014 года в этом сегменте наблюдался самый высокий уровень продаж.

«База потенциальных потребителей сегодня активно расширяется благодаря новым возможностям оборудования. Функции «подключи и пользуйся» позволяет эксплуатировать системы даже непрофессиональным пользователям. «Умные» решения контролируются через мобильные устройства, что способствует их масштабному распространению на рынке, в частности – в сегменте автоматизации дома. Интерес к ним постоянно растет», - комментирует ситуацию на рынке аналитик The Freedonia Group Кэтрин Бринк. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2576 s
queries: 168 (0.0238 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.