/ /

Названы новые резиденты омского ИТ-парка

Названы новые резиденты омского ИТ-парка

30 сентября 2015, 14:49    5063
Названы новые резиденты омского ИТ-парка

Подведены итоги конкурса по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для размещения в качестве резидентов омского регионального ИТ-парка. Конкурс, объявленный Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства 10 августа, стал уже третьим по счету. 

На участие в конкурсе было подано 12 заявок. На первом этапе участникам предстояло пройти формальный отбор на предмет соответствия документов положениям конкурса. На втором этапе конкурса компании презентовали свой бизнес комиссии.

На презентации выступила компания «Навигационно-Информационный Центр ГЛОНАСС». Она оказывает услуги по внедрению систем спутникового мониторинга на транспорте и контроля расхода топлива, услуги по калибровке и установке тахографов. Сегодня компания работает в Омке и Омской области, имеет две мастерские, есть также подразделение в Томске, и планируется открытие в Новосибирске. Пока компания намерена стать резидентом ИТ-парка без аренды помещений.

Со своим предложением выступила компания «Императив», реализующая проект «Безопасный детский сад». Это система видеонаблюдения и безопасности, разработанная специально для дошкольных учреждений.

ГК «ДиЭЙ», которая позиционирует себя как системный интегратор полного спектра решений в сфере информационных технологий, заинтересована на базе ИТ-парка создать некую лабораторию для демонстрации новых технологий в сотрудничестве с разработчиками-партнерами.

Также во втором этапе конкурса приняли участие: ООО «ДИДЖИТАЛ ЛАЙФ», ООО «Выгодные приложения», ООО «КомРА», ООО «СОЛ Групп»,  «Сатори Партнер»,  ООО «ТМ-Мониторинг», ООО «СКБ», индивидуальный предприниматель Сергей Улаев.

По итогам очной презентации  комиссия приняла решение признать победителями все 11 претендентов. После подписания соглашения о взаимодействии с фондом и договора аренды они смогут заехать в ИТ-парк и начать работать.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в омском ИТ-парке определена первая десятка резидентов. Тогда шанс стать резидентом ИТ-парка и принять участие в конкурсе был у любой омской компании, осуществляющей деятельность в сфере ИТ. На первом этапе отбора к компаниям предъявлялась пара формальных требований: не иметь задолженностей по бюджетным платежам и не находиться в состоянии ликвидации или банкротства.

Во втором этапе компании анализировали по количественным и качественным показателям. В круг интересов конкурсной комиссии попал прогноз основных экономических показателей и новизна товара, работы, услуги, а также наличие у претендента команды квалифицированных сотрудников, материальных ресурсов и реализованных бизнес-проектов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3541 s
queries: 168 (0.0277 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.