/ /

Американскому оборудованию главного московского дата-центра ищут замену

Американскому оборудованию главного московского дата-центра ищут замену

30 сентября 2015, 16:30    5063
Американскому оборудованию главного московского дата-центра ищут замену

Оборудование американских компаний EMC и Cisco, которое около четырех лет назад установили в ЕЦХД (Единый центр хранения данных) могут заменить. Сейчас специалисты Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы изучают предложения различных вендоров.

Елена Новикова, пресс-секретарь департамента информационных технологий Москвы пояснила журналу RUБЕЖ причину поиска новых производителей:
«Эксплуатация, с момента покупки, сильно подорожала, поэтому мы присматриваемся ко всему оборудованию, представленному на рынке. Сейчас никакой закупки не планируется. Изучаем предложения на будущее, когда уже существующее оборудование выработает свой срок».

Ранее, также по экономическим и техническим причинам, ДИТ произвел замену программного решения для управления системой видеонаблюдения американской компании Cisco на отечественную разработку iStream от российского вендора Netris. Как сообщили в пресс-службе ДИТа, качество от этого не пострадало, новый софт оказался намного производительнее и требует меньше ресурсов.

По информации ТАСС, российское отделение компании ZTE Communication Technologies сейчас рассматривает различные проекты по предложению своих инновационных технических решений под ЦОД и готово к сотрудничеству с ДИТ на конкурсной основе.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3083 s
queries: 173 (0.0183 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.