/ /

ABB намерена сократить $1 млрд издержек

ABB намерена сократить $1 млрд издержек

14 сентября 2015, 13:21    4589
ABB намерена сократить $1 млрд издержек

Компания ABB объявила о реорганизации ряда своих подразделений в рамках второго этапа стратегии Next Level. Основные задачи данной стратегии -  получение дополнительной выгоды от подготовки и реализации новых предложений в сфере силового оборудования и автоматизации, а также сокращение издержек на непроизводственных сотрудников в размере $1 млрд к концу 2017 года.   

Уже с 1 января 2016 года работа компании (в том числе на территории России) будет осуществляться при помощи четырех бизнес-подразделений:
- Electrification Products
- Дискретная автоматизация и движение
- Автоматизация процессов
- Power Grids

Последнее подразделение – Power Grids – является новым в структуре компании. В его функции войдет разработка решений для передачи и распределения электроэнергии от единого источника для энергетических компаний. Electrification Products – еще одно новое направление в ABB, которое объединит в себе функции подразделения Низковольтное оборудование и Департамента среднего напряжения. 

На первом этапе стратегии ABB сократила количество бизнес-регионов в восьми до трех. Все регионы будут находиться в подчинении Исполнительного комитета компании, что, по словам представителей ABB, позволит убрать один уровень иерархии.
В упомянутые три региона вошли:
- Азия, Ближний Восток и Африка (AMEA) – руководитель направления Фрэнк Дагган
- Америка – руководитель направления Грег Шу
- Европа – руководитель направления Велли-Матти Рейникала

«Благодаря тому, что мы придерживаемся стратегии Next Level, компания повышает эффективность своей работы с заказчиками. Мы внедряем общие центры обслуживания (shared services) для повышения эффективности и результативности работы. Мы также стремится ускорить и упростить процессы внутри компании», – отмечает пресс-служба ABB, – «На следующих этапах мы сконцентрируемся на нашем внутреннем взаимодействии. Расширим полномочия подразделений на местном уровне и упростим работу с заказчиком. Компания планирует свою прибыль на период 2015-2020 годы в соответствии со сниженными макроэкономическими ожиданиями, сохраняя амбиции относительно рынка».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3627 s
queries: 168 (0.0289 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.