/ /

Аккумуляторы для российских беспилотников станут полностью отечественными

Аккумуляторы для российских беспилотников станут полностью отечественными

11 сентября 2015, 14:22    4408
Аккумуляторы для российских беспилотников станут полностью отечественными

Российские беспилотники будут работать на аккумуляторах отечественного производства. Это стало возможным благодаря разработке научного центра «Автономные источники тока». Компания представила автономные химические источники тока специального назначения на основе первичных литий-тионилхлоридных элементов и литий-ионных аккумуляторов. Информацию об этом, ссылаясь на сообщение пресс-службы «Завода автономных источников тока», публикует CNews. 

Известно, что эти разработки будут использоваться для оснащения российских беспилотных аппаратов. Это было подтверждено на прошедшей авиакосмической выставке МАКС 2015, проходившей  подмосковном Жуковском в августе этого года. В ходе работы выставки разработки НЦ «АИТ» получили высокую оценку от производителей БПЛА, военной техники и средств связи.

Аккумуляторы отличаются сочетанием высокой удельной энергии, длительным сроком службы и безопасностью. Все разработки защищены российскими и международными патентами.
Вячеслав Волынский, руководитель проекта и доктор технических наук считает, что новые аккумуляторные батареи будут иметь беспрецедентное для мирового рынка качество. Кроме того, заявленный отечественными производителями объем востребован широким кругом потребителей, среди которых: 

  • Россети; 
  • РЖД;
  • Росатом; 
  • МО РФ; 
  • телекоммуникационные компании;
  • газовая и нефтеперерабатывающая промышленности; 
  • производители электротранспорта, источников бесперебойного питания и др.

Проект представляется важным в плане импортозамещения высокотехнологичной продукции, подчеркивают представители «Завода АИТ». В течение первых 2-х лет работы партнеры планируют выйти на 100% уровень использования отечественных материалов и комплектующих. Проект должен быть полностью реализован в 2017 году.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3154 s
queries: 168 (0.0291 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.