/ /

Алексей Мунтян о рынке безопасности: "Запросы заказчиков будут расти"

Алексей Мунтян о рынке безопасности: "Запросы заказчиков будут расти"

13 августа 2015, 18:41    1744
Алексей Мунтян о рынке безопасности:

Сегодня, 13 августа, в парк-отеле "Дракино" продолжился практический семинар "Информационная безопасность, актуальные вызовы". Всего в программе, рассчитанной на три дня, заявлено восемь выступлений, половина из которых отведены представителям компании "Ай-Теко". Она входит в число лидеров на российском рынке ИБ, и именно она организовала мероприятие.

Один из докладчиков, Алексей Мунтян, ведущий специалист департамента информационной безопасности "Ай-Теко", поделился с журналом RUБЕЖ своим мнением, как может развиваться ситуация на рынке безопасности:

- Информация, озвученная на семинаре, дает его участникам возможность понять, каким будет рынок безопасности в будущем. Я думаю, что лет через пять его будут характеризовать две тенденции. Первая тенденция – это еще большая специализация участников рынка ИБ-решений со смещением фокуса на консалтинговые услуги. Вторая – разнообразие проектов будет расти.

По мнению Алексея Мунтяна, может произойти сокращение доли проектов по защите персональных данных в пользу других направлений: обеспечения безопасности информации в АСУ ТП, организации режима коммерческой тайны и информации для внутреннего пользования. Это один из основных трендов на рынке.

- Уровень запросов заказчиков, уровень понимания ими своих потребностей в сфере ИБ будет постоянно расти. Это потребует от исполнителей более умных решений и постоянного повышения качества оказываемых услуг, – добавил представитель "Ай-Теко".

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2702 s
queries: 161 (0.0209 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.