/ /

Решение Omnicomm проследит за техникой в зонах отсутствия связи

Решение Omnicomm проследит за техникой в зонах отсутствия связи

10 августа 2015, 16:05    1570
Решение Omnicomm проследит за техникой в зонах отсутствия связи

Компания Omnicomm разработала специальное решение для контроля за транспортом, строительной техникой и другими механизмами, которые работают в зонах отсутствия связи. Теперь из таких мест, где нет проводного интернета, и сотовый сигнал "не ловит", тоже можно получать данные в режиме реального времени – через спутник.

Мониторинг транспорта Omnicomm Online включает в себя навигационный терминал Omnicomm Profi Wi-Fi и датчик уровня топлива Omnicomm LLS. Решение собирает информацию по расходу топлива, работе двигателя и навесного оборудования, маршруту перемещения транспортного средства и нескольким другим параметрам, которые нужны для контроля работы машины и водителя. Собранные данные в режиме реального времени передаются с помощью GSM-сети или Wi-Fi, что позволяет контролировать парк техники, находящийся в любой точке земного шара.

- Стоимость оснащения одной единицы колеблется от 30 до 50 тысяч рублей, в зависимости от задач, которые мониторинг транспорта будет выполнять. К примеру, оснащение одного грузовика с одним датчиком уровня топлива в зоне доступа GSM-сети обойдется владельцу порядка 30 тысяч рублей, а мониторинга техники в отсутствии GSM-покрытия с возможностью контролировать дополнительное оборудование, будет стоить дороже – около 50 тысяч. – рассказали журналу RUБЕЖ в компании Omnicomm.

Как отмечают разработчики, решение позволяет владельцам техники оптимизировать расходы на ее содержание. Экономия только на ГСМ составляет до 40% от всех транспортных расходов, - отчасти потому, что водители больше не могут незаметно сливать и продавать топливо. Говоря о примерах достигнутой экономии, сотрудники Omnicomm называют ГМК "Норильский Никель": экономия на 2000 единиц техники составила 33 миллиона рублей в месяц. А в компании "Аэрофлот", где оснащен парк наземной спецтехники из 460 единиц, решение полностью окупило себя за 3 месяца, а расходы на ГСМ сократились на 30%.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2274 s
queries: 60 (0.0083 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.