/ /

НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали соглашение с Минстроем

НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали соглашение с Минстроем

06 августа 2015, 18:40    3846
НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали соглашение с Минстроем

НОСТРОЙ и НОПРИЗ подписали соглашение с МинстроемМинстрой, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта. Основной целью документа является выявление недочетов в законодательстве по строительной отрасли и системы саморегулируемых организаций и их ликвидация.

Стороны планируют организовывать совместную разработку нормативных актов и научные исследования для реализации государственных планов по капитальному строительству.

Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин в комментарии журналу RUБЕЖ среди первостепенных задач, которые стоят перед партнерами, назвал работу над законом о закупках в строительной области.

"Прежде всего мы планируем добиться принятия закона «О закупках подрядных работ в сфере строительства для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц». Соответствующий законопроект нами уже разработан, состоялись общественные обсуждения документа в экспертном сообществе, и мы готовы направить его в Госдуму. Здесь у нас с Минстроем России единая позиция", – поделился Николай Кутьин.

Еще одним направлением сотрудничества Минстроя и профессиональных ассоциаций станет разработка поправок в нормативную базу по части BIM-технологий.

"Планируется работа по подготовке изменений в нормативные правовые и нормативно-технические акты, обеспечивающие разработку и экспертизу проектов в области промышленного и гражданского строительства с использованием технологий информационного моделирования (BIM). Цель – подвести к тому, чтобы BIM стал обязательной дисциплиной при разработке и экспертизе проектной документации", –  пояснила руководитель пресс-службы НОПРИЗ Светлана Кирсанова в разговоре с корреспондентом журнала.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4547 s
queries: 157 (0.0889 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.