/ /

В Екатеринбурге развивают "народное" видеонаблюдение

В Екатеринбурге развивают "народное" видеонаблюдение

03 августа 2015, 13:11    1599
В Екатеринбурге развивают

В столице Свердловской области развивается проект "народного" видеонаблюдения. Компания-оператор "Сириус-Онлайн" установила более 40 видеокамер в Академическом районе города и ряде других точек. За изображением зарегистрированные пользователи могут наблюдать на специальном сайте; кроме того, видеозапись хранится в архиве на серверах компании.

Как сообщает РИА "Новый регион", видеокамеры устанавливаются на балконах горожан. При этом если точка видеонаблюдения устраивает специалистов, то монтаж проводится бесплатно; в противном случае с пользователя попросят оплату. Ее же взымают и с тех, кто пользуется видеопотоком.

Руководитель проекта Михаил Тестов не захотел поведать корреспонденту журнала RUБЕЖ, какую аппаратуру устанавливает компания (на сайте соответствующие вопросы пользователям предлагается обсуждать в личных сообщениях). При этом он заверил, что подключиться к системе видеонаблюдения "Сириуса" может любой желающий: ограничений к пользовательским камерам у компании нет. Он также рассказал, что в скором времени к системе будут подключены и камеры города – всего порядка 350 единиц.

По словам представителя проекта, "Сириус-Онлайн" являет собой государственное-частное партнерство в области безопасности. В настоящий момент компания готовится к запуску системы "тревожных кнопок", интегрированных с единым номером вызова 112.

"Пользователь нажал 112 – и все задействованные лица и службы сразу получат всю информацию. Участковый, управляющая компания, отдел полиции, единая диспетчерская служба, – все получают сигнал тревоги, видят, что происходит и принимают решение о дальнейших действиях", - рассказал изданию Тестов. Он верит, что разрабатываемое решение придет на смену ранее установленных в городе кнопок "гражданин-милиция", которые, по словам собеседника RUБЕЖа, "реально нигде не работают".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3501 s
queries: 166 (0.0574 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.