/ /

Сотовые операторы самостоятельно выберут формат взаимодействия с АО "ГЛОНАСС"

Сотовые операторы самостоятельно выберут формат взаимодействия с АО "ГЛОНАСС"

21 июля 2015, 14:41    1579
Сотовые операторы самостоятельно выберут формат взаимодействия с АО

Сотовые операторы самостоятельно выберут формат взаимодействия с АО "ГЛОНАСС"В четверг, 16 июля, состоялась встреча гендиректора АО "ГЛОНАСС" Андрея Недосекова и официальных представителей компаний "ВымпелКом", "Мегафон", МТС и Tele2, имеющих полномочия для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи на территории России.

В процессе переговоров были затронуты вопросы по взаимодействию сторон, а именно порядка присоединения сети "ЭРА-ГЛОНАСС" к сетям операторов. Сотовым операторам было предложено высказаться по поводу своего видения формата совместной работы c АО "ГЛОНАСС" – в качестве базового оператора для сети связи "ЭРА-ГЛОНАСС" или на основании только роуминговых договоров.

В компании "Ростелеком" журналу RUБЕЖ сообщили, что перспективы и возможности взаимодействия с АО "ГЛОНАСС" будут намечены к началу августа текущего года.

Сеть связи "ЭРА-ГЛОНАСС" построена по модели виртуального оператора MVNO. Он выглядит как единая специализированная телекоммуникационная сеть, развернутая по всей территории России.

На текущий момент сеть MVNO интегрирована с сетями операторов "большой тройки". Это сделано для получения и предварительной обработки экстренных вызовов и адресного перенаправления вызовов в "Систему-112" или дежурные части МВД России. 

Напомним, распоряжение о создании АО "ГЛОНАСС" было подписано главной Кабмина РФ Дмитрием Медведевым 3 января 2015 года. АО создано со 100% участием государства. Уставной капитал общества равен 100 млн рублей. Первая информация о возможности участия сотовых операторов в составе акционеров "ГЛОНАСС" появилась в октябре 2014 года. 

АО "ГЛОНАСС" займется обслуживанием и развитием системы "ЭРА-ГЛОНАСС", работающей с начала 2015 года. В ближайшие 5-7 лет все новые автомобили будут оборудованы терминалами ЭРА-ГЛОНАСС, соответственно АО "ГЛОНАСС" будет располагать большим объемом информации, позволяющим отслеживать передвижение автомобильного транспорта на территории РФ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2118 s
queries: 161 (0.0149 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.