/ /

Huawei откроет производство в Индии

Huawei откроет производство в Индии

17 июля 2015, 13:17    1541
Huawei откроет производство в Индии

Китайская корпорация Huawei Technologies получила разрешение на открытие мощностей для производства телекоммуникационного оборудования на территории Индии. Одной из главных целей компании в данном регионе является достижение статуса первого и ведущего китайского бренда на территории страны.

Разрешение от Министерства внутренних дел Индии было получено спустя 19 месяцев как Huawei подала заявку на получение лицензии на производство. Необходимость данных документов власти Индии объясняют политикой национальной безопасности.

Как заметил президент бизнес-группы потребителей компании Аллен Ван, выход на рынок Индии является важным рубежом для Huawei важным рубежом. "В течение трех ближайших лет мы будем стремиться войти в тройку лидирующих брендов на рынке Индии", – прокомментировал событие топ-менеджер.

Еще одной задачей китайской компании станет компенсация замедленного роста своего бизнеса в домашнем регионе.

Рынок Индии сегодня насчитывает 150 млн пользователей смартфонов и других мобильных устройств. Согласно исследованию аналитической компании HSBC, это количество до 2019 года вырастет примерно на 26%.

В данном регионе Huawei уже имеет научно-исследовательские подразделения. Старт работы научно-производственных мощностей в Индии рассматривается как возможность создания качественной продукции по более низким ценам, что актуально для чувствительного рынка страны.  

Индия уже выступала полигоном для таких китайских фирм, как Lenovo Group и других, которые в регионе тестировали новые продукты и стратегии ведения бизнеса. В настоящее время китайские производители активно отвоевывают рынок у более известных компаний – например, южнокорейской Samsung Electronics и индийской Micromax. 

Еще один игрок – тайваньская компания Foxconn, которая собирает продукцию Apple   в Китае, к 2020 году собирается открыть 10-12 заводов по производству мобильных устройств на территории Индии. Об этом уже ведутся переговоры с властями.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3438 s
queries: 161 (0.0282 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.