/ /

МЧС планирует внедрять "Безопасный город" в Арктической зоне

МЧС планирует внедрять "Безопасный город" в Арктической зоне

13 июля 2015, 15:35    1572
МЧС планирует внедрять

МЧС планирует внедрять "Безопасный город" в Арктической зонеДо конца 2015 года в Арктической зоне России начнется реализация пилотного проекта по внедрению АПК "Безопасный город". В частности, элементы программно-аппаратного комплекса будут установлены в Нарьян-Маре, Анадыре и Норильске. По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, соответствующее решение было принято на прошлой неделе, а реализацию программы утвердило российское правительство. Министр рассказал об этом журналистам в рамках рабочего визита в город Мессина, Италия.

Как заявил Пучков, в настоящее время уже началась реализация основных концептуальных подходов, отработаны все элементы научного сопровождения. В этих городах будет установлен мощный программно-аппаратный комплекс, способный обеспечить стабильную работу муниципального транспорта, социальной инфраструктуры. Помимо этого, он будет отвечать за безопасность на основных магистралях, устойчивость работы всей системы жизнеобеспечения населения. По словам Пучкова, новый АПК в Арктике фактически можно назвать "умным городом".

Министр также рассказал журналистам, что Россия и Италия намерены сотрудничать и обмениваться накопленным опытом. В частности, была достигнута договоренность о внедрении в России наработок и технологий итальянских коллег. В свою очередь, партнерская сторона также планирует опробовать у себя отечественные разработки.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3381 s
queries: 161 (0.0255 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.