Комплекс дорог в Алтайском крае оборудуют системами защиты

Share to Telegram Share to VK
clock 13 июля 2015, 17:24
Комплекс дорог в Алтайском крае оборудуют системами защиты

<>Всепогодные камеры, системы сигнализации и освещения, а еще сбора и обработки информации – в Алтайском крае этот набор применяется не только на территориях предприятий и организаций. Сейчас перечисленными системами оснащают ряд мостов и путепроводов федеральных трасс на Алтае. По периметру выделенных зон безопасности производится установка заграждений.

Как сообщили сотрудники администрации края, речь идет в первую очередь об автодороге федерального значения "Чуйский тракт". Такими же системами защиты в 2015-м планируется оборудовать два путепровода на обходе г. Бийск.

Стоит уточнить, что на нескольких дорогах Алтайского края меры безопасности усилены еще в 2014 году. В состав первого в Сибири охраняемого дорожного комплекса входят мост через реку Бия, три путепровода. При этом управление системами защиты осуществляется из единого пункта. Движение автомобилей и пешеходов остается свободным, но 24 часа в сутки находится под видеонаблюдением.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.