/ /

К ЧМ-2018 "Лужники" оборудуют современной системой безопасности

К ЧМ-2018 "Лужники" оборудуют современной системой безопасности

08 июля 2015, 16:07    2884
К ЧМ-2018

 

На стадионе "Лужники" получат систему видеонаблюдения из 1200 камер "Лужники" в Москве появится современная система безопасности. Информацию об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Реконструкция стадиона началась  в 2014 году. Необходимый комплекс работ осуществляется по проекту, согласованному с Международной федерацией футбола (ФИФА). В соответствии с требованиями, выдвигаемыми ФИФА, вся территория стадиона будет поделена на зоны по приоритетам безопасности. В общей сложности планируется выделение 10-ти зон, в которые будут включены территории общего доступа, прессы, гостеприимства, VIP-гостей, зоны транспортных магистралей, техническую зону и другие.

Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев отмечает, что аналогичного объекта, на который можно было бы ориентироваться во время работы над реконструкцией "Лужников", попросту не существует. В связи с этим в работу над проектом привлечены эксперты, обладающие опытом обеспечения безопасности объектов в рамках крупных спортивных мероприятий.

Так к разработке концепции безопасности арены были привлечены эксперты ряда компаний, специалисты которых занимались проектированием и реализацией периметра безопасности основной Олимпийской деревни в Сочи.

После окончания всех работ планируется, что вместимость стадиона увеличится на 3 тыс. и составит 81 тыс. мест. Напомним, в "Лужниках" пройдут матч открытия ЧМ, один из полуфиналов и финал.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что для обеспечения безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу столичный стадион "Лужники" получит новейшую систему видеонаблюдения, состоящую из 1200 камер. Оборудование возьмет контроль над всем стадионом: входами и выходами, трибунами, внутренним зданием и парковками. Система получит способность автоматически распознавать лица болельщиков и сотрудников стадиона, считывать автономера и вычислять по ним владельцев машин.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2311 s
queries: 162 (0.0196 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.