/ /

В арсенале брянских спасателей появится современный беспилотник

В арсенале брянских спасателей появится современный беспилотник

03 июля 2015, 16:24    1544
В арсенале брянских спасателей появится современный беспилотник

В арсенале брянских спасателей появится современный беспилотникНа вооружении брянских спасателей в скором времени появится квадрокоптер. Беспилотник будет патрулировать лесные массивы и торфяники с воздуха, в том числе и на зараженных радиацией территориях.

Работу БПЛА направят на выявление возможных очагов возгорания в максимально короткий срок. В администрации Новозыбковского района заявили, что далеко не всегда очаг возгорания виден с дороги, поэтому беспилотный летательный аппарат часто является единственной возможностью в кратчайшие сроки локализовать пожар.

В региональном управлении МЧС отмечают, что вопрос передачи беспилотника практически решен. Специалист, который будет с ним работать, уже найден и прошел необходимое обучение.

По заверению спасателей, укомплектованность и техническая оснащенность новозыбковских огнеборцев на текущий момент позволяет справиться практически с любым возгоранием. В случае острой необходимости на помощь готовы прийти брянская специализированная пожарная часть и подразделения государственной пожарной службы соседних регионов.

БПЛА ZALA 421-04М по федеральной программе поставлен на вооружение брянских спасателей в 2012 году. Беспилотник оборудован специальной аппаратурой для проведения аэрофотосъемки. Максимальная скорость БПЛА — 165 км/ч. Продолжительность полета — до двух часов. БПЛА оснащен электродвигателем, а навигация осуществляется по GPS и ГЛОНАСС. Радиус действия по радиоканалу 25 км, запуск осуществляется при помощи катапульты.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2479 s
queries: 161 (0.0172 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.