/ /

Подготовка к RussiaArmsExpo 2015 идет полным ходом

Подготовка к RussiaArmsExpo 2015 идет полным ходом

29 июня 2015, 17:24    1522
Подготовка к RussiaArmsExpo 2015 идет полным ходом

Подготовка к RussiaArmsExpo 2015 идет полным ходом23 июня в Екатеринбургском пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция представителей Оргкомитета RAE 2015, в ходе которой они ответили на вопросы журналистов.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев сообщил, что подготовка к RussiaArms Expo идет полным ходом. Он подчеркнул, что уже сегодня Свердловская область полностью готова к приему участников и иностранных делегаций выставки. Кроме того, планируется проведение ряда мероприятий по линии Организации Договора о коллективной безопасности, в частности заседание межгосударственного совета по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ.

Статс-секретарь - заместитель генерального директора АО "Уралвагонзавод" Алексей Жарич рассказал о демонстрационной программе выставки в 2015 году и о договоренностях ее прямой трансляции на главной странице сервиса Mail.Ru и каналах "Россия 24" и "Россия HD", которую будет осуществлять компания "Панорама", зарекомендовавшая себя во время трансляций олимпийских соревнований в Сочи.

"Хочу отметить, что нас также поддержало топовое российское издание Lenta.ru, которое создало отдельную рубрику RAE-2015 и планирует освещать все новости, связанные с выставкой. Для нас это еще один значительный шаг в интернет пространство" - рассказал Алексей Жарич.

Отдельно представитель Уралвагонзавод рассказал об обновленном брендинге выставки 2015 года. В основной фирменный стиль мероприятия будут интегрированы новые элементы в виде животных, которые инкорпорированы с российским вооружением. Он подчеркнул, что животные станут лишь одной из многочисленных "фишек" мероприятия, которое стремится развиваться не только как деловой салон, но и как военное шоу.

Уралвагонзавод пока не готов точно ответить, покажет ли посетителям выставки новый танк "Армата", и если покажет, то в каком именно виде. "Возможность демонстрации "Арматы" во многом зависит от решения Минобороны. Оно будет решать, в каком варианте боевая платформа может быть представлена на выставке вооружения в Нижнем Тагиле. Возможно, это будет экспозиция за стеклом", — сказал Алексей Жарич.

Генеральный директор компании-устроителя Выставки "Бизнес Диалог" Анатолий Кицура рассказал, что на данный момент ожидаются компании из России, республики Беларусь, Южной Кореи, Турции, Италии. А участие в деловой программе подтвердили представители Индии, Китая, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Намибии и других стран. По его словам, в этом году на RAE в качестве экспонентов будут представлены 116 компаний из более чем 40 стран.

Выступающие рассказали и о деловой программе мероприятия. Так, во время пленарной дискуссии участники обсудят то, каким образом Россия в ближайшие годы должна не только сохранить, но и укрепить свои позиции на международном рынке вооружений. Также состоится круглый стол, посвященный такому важному для успешного позиционирования на международных рынках инструменту, как брендирование в оборонно-промышленном комплексе.

Стоит отметить, что ранее Коллегией Военно-промышленной комиссии было принято решение провести на полях выставки военно-промышленную конференцию, посвященную вопросам загрузки мощностей оборонных предприятий в долгосрочной перспективе. Важно, что в рамках конференции будут рассмотрены вопросы развития отечественной робототехники.

Юбилейная Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ВПК.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3507 s
queries: 166 (0.0279 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.