/ /

В Туве началась реализация проекта "Безопасный город"

В Туве началась реализация проекта "Безопасный город"

24 июня 2015, 14:55    1769
В Туве началась реализация проекта

В Туве началась реализация проекта "Безопасный город"На территории Тувы дан старт реализации проекта по внедрению и развитию единой платформы АПК "Безопасный город". Столица республики, город Кызыл, станет пилотной зоной построения аппаратно-программного комплекса. До 2017 года на реализацию проекта потратят в общей сложности более 31 млн рублей.

В пресс-службе администрации правительства региона отмечают, что целью проекта является интегрирование систем видеонаблюдения, правопорядка, контроля на транспорте, охраны окружающей среды и других технических ресурсов. Это позволит в онлайн режиме следить за обстановкой в различных сферах жизнедеятельности человека и оперативно устранять возникающие нештатные ситуации.

Координатором деятельности по построению АПК назначено агентство ГО и ЧС Тувы. В 2015 году на первом этапе работы необходимо провести подготовку к осуществлению проекта. В частности, планируется организовать разработку концепции, синхронизацию региональных программ, инвентаризацию уже имеющейся инфраструктуры, включая государственные и частные охранные системы, оценку возможностей создания единой диспетчерской службы и финансовых затрат, работу над техническим заданием.

АПК "Безопасный город" создается в Туве с 2008 года. За это время на улицах Кызыла были развернуты видеосистемы по линии МВД, а также велась работа по созданию контроля за движением транспорта на основе отечественной аппаратуры с ГЛОНАСС. На текущий момент АПК включает в себя 35 видеокамер (данные передаются в мониторинговый центр), 3 стационарных комплекса для фиксации нарушений ПДД, а также 1 комплекс для распознавания регистрационных знаков транспорта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3059 s
queries: 161 (0.0245 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.