/ /

Роскосмос отложил запуск производства новых спутников ГЛОНАСС

Роскосмос отложил запуск производства новых спутников ГЛОНАСС

24 июня 2015, 15:06    1573
Роскосмос отложил запуск производства новых спутников ГЛОНАСС

Роскосмос отложил запуск производства новых спутников ГЛОНАССРуководство Роскосмоса приняло решение отложить на неопределенный срок запуск производства спутников ГЛОНАСС нового поколения. Производство вновь будет запущено после полной корректировки государственной космической программы.

В последнее время специалисты Роскосмоса модернизируют государственную программу, предполагающую финансирование, использование и развитие спутников ГЛОНАСС в период с 2012 по 2020 год. Именно это послужило причиной отсрочки запуска производства аппаратов новой генерации "ГЛОНАСС-К".

На планы по вводу в эксплуатацию модернизированных образцов техники отчасти повлияла несоразмерность объемов серийного производства новой смете по опытно-конструкторской работе и экономические санкции, введенные США.

Ранее Роскосмос предлагал завершить корректировку космической программы к апрелю 2015 года, однако планы были сорваны главным образом из-за возникшей недоступности к ряду комплектующих, производимых на Западе.

Специалисты по экономике Минэкономразвития России рассмотрели возможности по корректировке целевой госпрограммы, касающейся эксплуатации спутников ГЛОНАСС. В пресс-центре министерства сообщается, что главная проблема состоит в обоснованности расчётов, касающихся распределения денежных средств для запуска "ГЛОНАСС-К" в производство.

На сегодняшний день ситуация складывается следующим образом: 7 аппаратов "ГЛОНАСС-М", работающие в космосе, превышают срок эксплуатации. Им на замену в Роскосмосе готовы предоставить 9 таких же спутников. Этого запаса хватит еще на 2-3 года полноценной работы всей спутниковой системы.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3342 s
queries: 161 (0.0269 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.