/ /

За счет инноваций "Ростех" повысит производительность электронного оборудования

За счет инноваций "Ростех" повысит производительность электронного оборудования

21 мая 2015, 17:00    1578
За счет инноваций

За счет инноваций "Ростех" повысит производительность электронного оборудованияПодразделение государственной компании "Ростех" - Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) – объявило о своем намерении освоить и внедрить в работу технологию многослойных гибридных интегральных микросхем высокой плотности (3D-ГИС, 3-DMS) и трехмерных схем на пластиках (3D-MID). Как объясняют специалисты, микросхемы такого типа значительно увеличивают показатели производительности радиоэлектронной аппаратуры и уровень энергопотребления. Также это позволит уменьшить размеры и массу устройств в 4-8 раз.

Использование данной технологии актуально для техники, которая эксплуатируется в сложных, экстремальных условиях. Особенный спрос ожидается на новые микросхемы для носимых радиостанций, ларингофонов и прочего телекоммуникационного оборудования.

Главное преимущество технологии заключается в том, что микросхемы обладают повышенной гибкостью, что позволяет устанавливать их в самых труднодоступных местах техники. Это, в свою очередь, дает возможность варьировать конструкции устройств и делать их более удобными в использовании.

В ОПК отмечают, что выпуск электронных устройств нового поколения потребует от предприятия модернизации производственных мощностей и закупку новых типов заводского оборудования, однако масштабного переоснащения проводиться не будет. Руководство ОПК планирует создать промышленные кластеры, в рамках которых отдельные компании смогут сконцентрироваться на работе по профильным направлению и технологии.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2666 s
queries: 161 (0.0191 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.