/ /

Компания Panasonic представила мобильные решения для экстренных служб

Компания Panasonic представила мобильные решения для экстренных служб

14 мая 2015, 16:11    1591
Компания Panasonic представила мобильные решения для экстренных служб

Компания Panasonic презентовала инновационные b2b-разработки для служб экстренного реагирования. Оборудование было впервые показано на Форуме мобильных решений. Разработки на базе защищенных планшетов Toughpad и ноутбуков Toughbook в настоящее время не имеют аналогов на отечественном рынке.

Мобильное оборудование предназначено для использования в экстренных службах: МЧС, "оборонка", ГИБДД, скорая помощь, пожарная охрана и прочие. Устройства будут способствовать оперативному реагированию мобильных расчетов даже в самых сложных природных и погодных условиях. В рамках форума прошло обсуждение перспективы их применения на практике.

В частности, на мероприятии были презентованы профессиональные док-станции, которые устанавливаются в автомобили экстренных служб и превращают машины в полноценные мобильные офисы. Благодаря этому оборудованию сотрудники экстренных служб получают доступ к критически важным сведениям с места происшествия и прочим необходимым данным (к примеру, медкартам пациентов). Вмонтированный ГЛОНАСС-модуль гарантирует точное геопозиционирование, а доступ к беспроводному интернету дает возможность быть в любой момент на связи. Это оборудование защищено и подготовлено к работе в экстренных условиях и полностью соответствует необходимым нормам безопасности.

Специально для полицейских, медиков и пожарных сконструирован соответствующий военным стандартам аппарат на базе планшета Toughpad FZ-G1 на операционной системе Windows 8.1.

Олег Гайдаенко, директор департамента мобильных решений Panasonic Россия, рассказал журналу RUБЕЖ, что в настоящее время проводятся разовые закупки представленного оборудования в структуры МЧС и Минздрава, также клиентами компании являются крупные государственные структуры и структуры оборонного сектора. Совместно с компанией "Росби Информ" Panasonic ведет ряд проектов с ГИБДД.

Стоимость защищенных планшетов начинается от 100 тысяч рублей, ноутбуков - от 150 тысяч рублей. Однако цена может корректироваться в зависимости от объема поставок. Существуют также проектные цены.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2641 s
queries: 161 (0.0223 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.