/ /

Компания "Техносерв" установила уникальную систему видеонаблюдения в аэропорту Череповца

Компания "Техносерв" установила уникальную систему видеонаблюдения в аэропорту Череповца

09 апреля 2015, 17:13    1580
Компания

Компания "Техносерв" установила уникальную систему видеонаблюдения в аэропорту Череповца Компания "Техносерв" внедрила в аэропорту Череповца уникальную систему видеонаблюдения - тепловизионный локатор кругового обзора "Филин", разработанный отечественной компанией "ЭЛВИС-Нео-Тек".

Эта система дает возможность устанавливать виртуальную зону охраны, определять в автоматическом режиме нарушителей по тепловизионному или видеоизображению в условиях естественных помех: туман, растения и насекомые в кадре, яркий свет автомобильных фар и прочие. Все выявленные цели показываются на автоматизированном рабочем месте оператора, которое располагается в центре авиационной безопасности аэропорта. Специалист может отсмотреть части видеозаписи, сделанной до и после выявления нарушителя, выбрать предложенные системой варианты действий по обработке происшествия.

В состав системы входит:

  • тепловизионная камера;
  • видеокамера;
  • поворотная платформа;
  • блок управления и питания со встроенной аналитикой;
  • рабочее место оператора.

В ходе испытаний в череповецком аэропорту локатор в автоматическом режиме выявлял и сопровождал цели на дальности: люди – 1,1 – 1,2 км; транспорт – до 1,5 км. Эти показатели свидетельствуют об эффективности использования разработки для охраны аэропорта в любое время суток и при любой погоде. На сегодняшний день комплекс уже запущен в промышленную эксплуатацию.

В компании "ЭЛВИС-НеоТек" журналу RUБЕЖ рассказали, что проект в Череповце - не единственный успешный опыт совместный работы компаний "ЭЛВИС-НеоТек" и "Техносрев" с аэропортами. В скором времени будет обнародована информация по другим проектам. Спикер подчеркнул, что решения востребованы на рынке, так как в настоящее время не имеют аналогов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3432 s
queries: 161 (0.0242 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.