МГТС защитит имущество москвичей при помощи беспроводных датчиков

Компания МГТС запустила в столице услугу по установке беспроводных датчиков для охранной сигнализации. Частные абоненты могут использовать это оборудование для защиты своих квартир, гаражей и других объектов.
По условиям базового пакета, комплект из двух датчиков движения и открывания двери можно установить в радиусе ста метров от базового охранного модуля, тем самым соединить свою недвижимость с пультом вневедомственной охраны МВД. Эти датчики в автоматическом режиме реагируют на движение и передают сигнал в правоохранительные органы, затем на объект выезжает наряд полиции. Как поясняли журналу RUБЕЖ в МГТС, базовый охранный модуль, состоящий из контрольного прибора с блоком бесперебойного питания и радиоприемного устройства, устанавливается сотрудниками компании вместе с датчиками.
Аренда охранного оборудования обойдется клиенту в 440 рублей в месяц, услуги столичной полиции – 353 рубля.
Для оказания охранных услуг МГТС применяет тревожные кнопки, беспроводные и проводные извещатели "Астра", а также приборы приемно-контрольные охранно-пожарные "Юпитер IP/GPRS" производства ООО "Элеста".
С апреля прошлого года компания МГТС помимо предоставления защищенных каналов связи для передачи сигнала МВД, устанавливает и обслуживает отечественное лицензионное охранное оборудование. Контрольная панель управления сигнализацией имеет как основной канал связи (по сети GPON), так и дополнительный (на базе GSM-стандарта). Решение, построенное на базе оптических сетей, дает возможность снизить до одной тысячной доли процента вероятность потери сигнала тревоги.