/ /

Спецтранспорт оперативных служб Кировской области подключили к ПО FortMonitor

Спецтранспорт оперативных служб Кировской области подключили к ПО FortMonitor

24 декабря 2014, 15:54    1670
Спецтранспорт оперативных служб Кировской области подключили к ПО FortMonitor

В Кировской области навигационные платформы автомобилей оперативных служб были объединены на базе ПО FortMonitor для тестирования работы подсистемы мониторинга транспорта – составной части "Системы-112".

Четырьмя годами ранее, в 2010 году, специальный транспорт регионального МЧС был оборудован приборами для транспортного мониторинга, работавшими на базе телематического сервера АвтоТрекер. Но из-за технологических особенностей действующей навигационной системы не было возможности объединить ее с системами остальных экстренных служб. В связи с этим официальный представитель Fort Telecom в регионе – компания НИС Киров – выступил с инициативой сформировать на базе платформы FortMonitor систему, в которой будут интегрированы навигационные комплексы всех оперативных служб с системами "112" и "ЭРА-ГЛОНАСС".

В ходе пилотного проекта специалисты компании развернули на базе Центра управления в кризисных ситуациях сервер FortMonitor-3 и подключили к нему 117 единиц спецтранспорта: МЧС, скорой помощи, ЕДДС, аварийных газовых служб и служб водоснабжения. На реализацию проекта ушло два месяца. За это время были решены различные проблемы по интеграции разных телематических платформ и навигационного оборудования на базе одного ПО.

Как рассказал журналу RUБЕЖ Владимира Макаренко, директор по развитию Fort Telecom, целью  проекта была разработка технических решений для объединения навигационных систем, внедрённых на разных предприятиях. Объединение этих систем необходимо для дальнейшей интеграции с системами "112" и "ЭРА-ГЛОНАСС". Перевод пилотного проекта в решим штатной эксплуатации возможен при наличии финансирования со стороны как федерального бюджета, так и бюджета субъекта.

Пока подобных проектов с привлечением нескольких ведомств, имеющих навигационные системы и оборудование от различных производителей и разработчиков в других регионах, не проводилось. Представители компании Fort Telecom готовятся к консультациям с руководством ГУ МЧС других субъектов РФ. В случае достижения положительных результатов, мы готовы поделиться полученным опытом и техническими решениями для реализации аналогичных проектов в других субъектах РФ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2678 s
queries: 161 (0.0228 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.