СпейсТим и ПАЗ провели первое в России тестирование оборудования "ЭРА-ГЛОНАСС"

Share to Telegram Share to VK
clock 27 ноября 2014, 14:08
СпейсТим и ПАЗ провели первое в России тестирование оборудования

В России впервые прошли испытания оборудования "ЭРА-ГЛОНАСС" на пассажирском транспорте. Их провели СпейсТим холдинг совместно с Павловским автобусным заводом. В рамках тестирования была проверена корректность работы бортового терминала Гранит-навигатор 4.10.

Как рассказал журналу RUБЕЖ руководитель департамента по работе с производителями СпейсТим холдинга Геннадий Гудумак, в ходе испытаний специалисты его компании установили собственную разработку на новую модель ПАЗ. Этот автобус курсировал по тестовому маршруту на территории завода в городе Павлово Нижегородской области. Навигационно-связное оборудование в режиме реального времени передавало телематические данные (местоположение транспортного средства, его направление и скорость) в подсистему тестирования НП "ГЛОНАСС" "ЭРА-ГЛОНАСС".  Между водителем и оператором системы была установлена голосовая связь.  Информация дублировалась в Службу-112. Протоколы тестирования показали корректную работу оборудования. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.