/ /

"Россети" создадут "умные города" на Северном Кавказе

"Россети" создадут "умные города" на Северном Кавказе

17 октября 2014, 11:14    1732

Оператор энергетических сетей "Россети" подписал соглашение со своим дочерним подразделением "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" по реализации пилотных проектов по созданию "умных городов".

В проекты вошли три города на территории северокавказских республик – Магас (Ингушетия), Каспийск (Дагестан), Гудермес (Чеченская Республика). 

В ближайшем будущем партнеры планируют разработать единую концепцию проекта, составить "дорожные карты". Весь ход работ будет прописан в графике реализации мероприятий. Источники финансирования также планируется определить в кратчайшие сроки. Как ожидается, основные средства будут поступать из республиканского бюджета.

Как следует из текста подписанного соглашения, к проекту будут, в том числе, привлекаться государственные, муниципальные и частные организации. Как считают представители "Россетей", это позволить обеспечить комплексный подход к организации схем функционирования механизмов города. 

Данный проект предусматривает создать новые схемы работы с сектором электроэнергетики, изменить подход к управлению жилыми домами, транспортом, инженерной инфраструктурой. Для этого на территории включенных в пилотный проект городов будет проведен энергетический аудит, тщательное обследование всей инфраструктуры населенных пунктов. В задачи рабочих групп войдет выявление и анализ проблемных мест в городах, составление предложений по их устранению. Согласно документу, проект будет реализовываться на основе энергосберегающих технологий с использованием экологически безопасного оборудования и современных программных ресурсов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2747 s
queries: 161 (0.0203 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.