/ /

"Томсккабель" обеспечил производство кадрами и новыми разработками

"Томсккабель" обеспечил производство кадрами и новыми разработками

04 августа 2014, 11:32    1680

Компания "Томсккабель" и Томский политехнический универсистет (ТПУ) заключили соглашение о комплексном стратегическом партнерстве. Стороны будут заниматься совместными разработками кабельно-проводниковой продукции и различными НИОКР в этой области.

По словам ректора ТПУ Петра Чубика, университет готов предоставить партнеру свои научные разработки для выпуска "уникальной продукции". "Томсккабель", со своей стороны, заинтересован в подготовленных специалистах – выпускниках ТПУ. Руководство предприятия пообещало рассмотреть возможности выплат именных стипендий отдельным студентам, начиная со второго курса, а также финансирование различных программ и стажировок студентов за рубежом.

Помимо повышения квалификации будущих специалистов, стороны собираются провести исследования для атомной и авиационно-космической промышленности, в области производства специальной кабельной продукции, кабелей для эксплуатации в тяжелых условиях, под давлением и пр.

Как отметил глава "Томсккабеля" и в прошлом выпускник ТПУ Сергей Чуловский, в планах предприятия и университета – создание кафедры, которая позволит не только обеспечить подготовку квалифицированных кадров, но и поможет соединить научный потенциал университета и производственную базу "Томсккабеля".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.2137 s
queries: 171 (0.0182 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.