/ /

Jaguar Land Rover разрабатывает новую систему безопасности для автомобилей

Jaguar Land Rover разрабатывает новую систему безопасности для автомобилей

15 июля 2014, 13:46    257
Jaguar Land Rover разрабатывает новую систему безопасности для автомобилей

Британская компания Jaguar Land Rover разрабатывает новую систему безопасности для автомобилей, которая будет устанавливаться на лобовом стекле. На Jaguar Virtual Windscreen ("Виртуальное стекло") система будет выводить для водителя информацию о скорости, предупреждать о ее превышении, сообщать о поворотах и о "точках торможения". 

Разработчики придумали функцию "погоня" - на стекле выводится виртуальное изображение автомобиля, который едет впереди по оптимальной траектории и с оптимальной скоростью, и водителю будет нужно только следовать за "картинкой".

Директор по исследованиям и технологиям Jaguar Land Rover Вольфганг Эппле отметил, что компания активно занимается исследовательскими проектами для улучшения информационной среды водителей. Виртуальное изображение будет помогать оценивать скорость и расстояние, а также принимать наиболее верные решения, исходя из дорожной обстановки.

"Виртуальное стекло" будет воспринимать жесты пользователя на расстоянии до 15 см, тогда как экраны современных смартфонов определяют их только на расстоянии 5 мм.

Сейчас разработчики проводят тестирование дополнительных функций автомобиля, которыми можно будет управлять при помощи Virtual Windscreen и жестов – солнцезащитные козырьки, задние стеклоочистители, спутниковая навигация и другие.

Новая технология может поступить в продажу для установки на все новые автомобили уже в течение ближайших нескольких лет.

Среди других разработок Jaguar Land Rover также создание "умного" автомобиля, который сможет напоминать о встречах, телефонных звонках, записях в ежедневнике и т.д.

Одна из идей создателей заключается в том, чтобы автомобиль мог узнавать своего владельца по смартфону, который находится у него в кармане или сумке. За то время, что водитель будет открывать дверь автомобиля, система автоматически установит зеркала, сиденья и рулевое колесо в те положения, которые предварительно были установлены пользователем. В салоне также будет обеспечена комфортная для владельца температура, причем система "умного" автомобиля самостоятельно определит, какая погода на улице – снег или дождь, чтобы включить обогрев, или в теплое время года включить охлаждение салона.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5585 s
queries: 161 (0.1037 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.