/ /

Стартовали продажи прибора "Рубеж-БИУ" от ТД "Рубеж"

Стартовали продажи прибора "Рубеж-БИУ" от ТД "Рубеж"

14 июля 2014, 16:02    375
Стартовали продажи прибора

ТД "Рубеж" анонсировал начало продаж блока индикации и управления "Рубеж-БИУ" с июля 2014 года (розничная цена - 6400 руб.).

Блок индикации и управления "Рубеж-БИУ" выполняет следующие функции:

  • прием сигналов от приемно-контрольных приборов ППКПУ 011249-2-1, ППКПУ "Рубеж-2ОП", ППКПУ "Рубеж-4А", ППКПУ серии "Водолей" по интерфейсу RS-485;
  • трехцветная светодиодная индикация состояния отдельных зон и групп зон, исполнительных устройств, меток адресных технологических, насосных станций, насосов, задвижек на встроенном светодиодном табло, состояния системы и режимов работы;
  • звуковая сигнализация режимов работы для привлечения внимания оператора с помощью встроенного зуммера;
  • управление охранно-пожарными зонами.

Блок индикации и управления обладает возможностью выбора страницы индикации, что увеличивает его информативность. Выбор нужной из представленных 5 страниц осуществляется нажатием на кнопку с номером страницы. 

Прибор может осуществлять контроль до 250 зон (устройств), автоматически переключаться на страницу с новым событием, если нет активности, информировать миганием индикацией страницы о новом событии и звуковыми сигналами об изменении состояний зон и исполнительных устройств.

В каждом из двух наборов электронных ключей, необходимых для работы с БИУ, насчитывается до восьми ключей. Один набор используется для блокировки/разблокировки кнопок управления зонами клавиатуры БИУ, другой – для сброса сигналов "Пожар" и "Внимание" с контролируемых приборов даже при заблокированной клавиатуре.

Панель снабжена 10 системными светодиодными индикаторами.

Подключение к внешнему источнику питания от 10 до 28 В осуществляется по двум входам (основной и резервный). 

Технический специалист ТД "Рубеж" Виктор Захаров в комментарии журналу RUБЕЖ обращает внимание на то, что "Рубеж-БИУ" является логическим продолжением устройства "Рубеж-БИ". 

"Наличие возможности управления охранно-пожарными зонами с клавиатуры позволяет ставить охранные зоны на охрану и снимать их с охраны, а также сбрасывать пожар в конкретной зоне буквально одним движением руки. "Рубеж-БИУ" позволяет ставить адресные устройства (автоматические, ручные извещатели, адресные метки) в состояние "обход" непосредственно с клавиатуры, что, несомненно, в разы упрощает обслуживание объектов, оборудованных данным устройством", - уточняет собеседник журнала RUБЕЖ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5989 s
queries: 161 (0.1411 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.