/ /

Умная система Canary обеспечит безопасность дома

Умная система Canary обеспечит безопасность дома

09 июля 2014, 14:31    338
Умная система Canary обеспечит безопасность дома

Комплексная безопасность дома с помощью всего лишь одного устройства стала возможной благодаря системе Canary, недавно появившейся на рынке (стоимость - $199).

Небольшой прибор, 15 см высотой, обладает полным набором сенсоров и устройств, обеспечивающих безопасность пользователей: камерой высокого разрешения с режимом ночного видения и возможностью записи видео, микрофоном, датчиками температуры, движения, качества воздуха, влажности, трехосевым акселерометром и сиреной в 100 дБ.

Пользователь может не утруждать себя настройкой системы, а всего лишь подключить устройство к питанию, после чего посредством бесплатного приложения на смартфоне оно подключится к беспроводной сети и самостоятельно начнет "обучаться", адаптируясь к дому и посылая пользователю на телефон сообщения вместе с видео в случае обнаружения каких-либо отклонений в окружающей среде. При игнорировании пользователем сообщения сигнал направляется к следующему контакту, зарегистрированному в системе. Система автоматически предупредит пользователя и в случае отключения электроэнергии или потери Интернет-подключения, так что благодаря приложению можно будет увидеть, что происходило в доме незадолго до отключения. Видеозаписи хранятся в собственном "облаке" компании.

В процессе использования устройство "обучится" до такой степени, что начнет учитывать распорядок дня и поведение жильцов дома, - это минимизирует количество ложных срабатываний. Причем система будет автоматически включать охранный режим только тогда, когда хозяева покинут дом. 

Контроль осуществляется с помощью смартфона, благодаря которому можно получать предупреждения, отслеживать ситуацию, происходящую в доме, и действовать независимо от того, где вы находитесь в данный момент. Приложение Canary работает на базе Android (версия 4.2 и выше) и iOS (версия 7.0 и выше). Система поддерживает одновременно до 4 приборов, поэтому можно расположить по одному устройству на каждом этаже или у каждой входной двери.

В планах разработчиков - интеграция Canary с другими "умными" системами в доме.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2751 s
queries: 161 (0.0217 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.