/ /

В США началось производство инновационного щита пожарной сигнализации

В США началось производство инновационного щита пожарной сигнализации

05 сентября 2013, 16:31    486
В США началось производство инновационного щита пожарной сигнализации

Компания "Potter Electric Signal" начала производство первого, по их мнению, щита пожарной сигнализации, специально разработанного для мониторинга спринклеров. Крэйг Саммерс, управляющий общенациональной службой сбыта компании, сообщил изданию "Security Systems News", что новый пожарный щит, с помощью которого может вестись мониторинг спринклера, PFC-6006 - это новое технологическое решение, идеально подходящее для многих зданий, которые оснащены спринклерной системой пожаротушения, но не имеют охранно-пожарной сигнализации.

Саммерс объяснил: "Системы пожаротушения обычно закодированы и требуют наблюдения центральной станции". До сих пор, по его словам, существовало два решения, как это реализовать, но у обоих вариантов были свои недостатки. Наиболее распространенным решением является использование DACT, цифрового передатчик-коммуникатора сигналов. Но DACT имеет ряд ограничений.

Альтернативой DACT является "бесперебойный комплексный пожарный щит" с уже встроенным в него DACT, но это очень дорого. Новый щит PFC-6006, который может работать также, как небольшой щит пожарной сигнализации, обнаруживает свои преимущества. "Он имеет все технические характеристики пожарной сигнализации, но с ценой ниже, чем DACT", - сообщает Саммерс. Производство щита началось в августе, а поставки стартуют в сентябре.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3644 s
queries: 161 (0.0261 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.