/ /

Securika/MIPS 2017 – с пользой для дела

Securika/MIPS 2017 – с пользой для дела

28 февраля 2017, 10:37    2596

Наталья Виноградова. директор выставки Securika/MIPS. Эксперт журнала RUБЕЖ.

Наталья Виноградова

директор выставки Securika/MIPS

Как сделать посещение выставки максимально эффективным.

Бренд Securika MIPS знают все специалисты в сфере безопасности. Это крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. В ней участвуют более 400 компаний из 23 стран мира. Компании и специалисты отрасли в течение всего года готовятся к посещению Securika/MIPS. Именно поэтому важно использовать все возможности, которые предоставляют организаторы посетителям и участникам – чтобы эффект от мероприятия был максимальным. Оргкомитет выставки рекомендует следовать простым, но важным советам.

Совет первый.

Не надо ехать на ВДНХ. Securika MIPS 2017 состоится в ЦВК «Экспоцентр».

Осталось неясным, сколько человек в прошлом году поехали на старую площадку, на которой выставка проходила в 2013 – 2015 годах. Надеемся, что их было не много и все они в итоге доехали до места назначения. Но, все-таки, напомним, что ЦВК «Экспоцентр» - это метро «Выставочная», а не «ВДНХ».

Совет второй.

Не ждите апреля. Securika MIPS – в марте!

С 2016 года даты проведения выставки перенесены с апреля на март. Некоторые посетители до сих пор живут прошлым – не стоит этого делать. В 2017 году выставка пройдет с 21 по 24 марта. Также в этом году первый день проведения выставки придется не на понедельник, а на вторник.

Совет третий.

Как не стоять в очереди на вход в ЦВК «Экспоцентр»?

Существуют 3 входа на выставку – Западный (основной вход, ближайший к метро «Выставочная»), Северный (Красногвардейский проезд) и Южный (набережная Москвы-реки).  Если вы видите очередь на Западном входе в «Экспоцентр», при выходе из метро поверните налево (на Северный вход) или направо (на Южный вход) и пройдите 300 метров. К слову, очереди на вход появляются только утром во второй и третий день работы выставки.

Совет четвертый.

Как построить оптимальный маршрут для работы на выставке и как успеть посетить максимум  стендов за 1 день.

Перед посещением выставки обязательно зайдите на сайт выставки www.securika-moscow.ru.

На сайте вы найдете список участников с рубрикатором по категориям продукции, интерактивный план выставки с номерами стендов, расписание конференций, презентаций, семинаров. Это позволит сориентироваться заранее, определить приоритеты.

Позже, уже на самой выставке,  вы можете воспользоваться бесплатным путеводителем. Он выложен в информационных кубах на каждом входе в Экспоцентр. Там же доступны бесплатные электронные каталоги выставки на CD, ленточки для бейджей, пакеты, каталоги спонсоров выставки.

В путеводителе вы также сможете ознакомиться со списком участников, подробными планами выставки и расписанием деловой программы. Дополнительная информация размещена на информационных щитах у входа в выставочные залы. Также на выставке работают две информационные стойки – в галерее нижнего уровня на Западном входе в Экспоцентр и в галерее верхнего уровня у входа в зал 2.1. Сотрудники информационных стоек с радостью ответят на Ваши вопросы.

Совет пятый.

Как выбрать залы для посещения.

Первым делом рекомендуем посетить зал 8.1, раздел  «Противопожарная защита». В этом зале будет расположен и офис организаторов – здесь можно получить дополнительную информацию о выставке и отметить командировочные удостоверения.

Далее рекомендуется следовать в зал 8.2, раздел «Защита периметра».  

После этого можно сделать перерыв, выпив кофе или пообедав в галерее между 2 и 8 павильонами.

Следующий для посещения зал -  2.3, в нём размещается новая секция «Автоматизация зданий. Системы «Умный дом» и зона презентаций новинок, в которой в этом году состоятся более 30 презентаций от участников выставки. Вход в зону презентаций свободный.

Продолжить знакомиться с выставкой можно, пройдя через зал 2.2, в котором, в основном, будут представлены системы видеонаблюдения. Наконец, закончить осмотр Securika MIPS можно в зале 2.1, представляющий системы оповещения, системы видеонаблюдения и крупнейшие торговые дома.

Традиционно участники выставки проведут свои семинары, которые Вы также сможете посетить бесплатно. В торжественной атмосфере во второй день выставки состоится награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший инновационный продукт». 

Совет шестой.

Используйте электронный каталог выставки на CD.

CD-каталог содержит рабочий справочный материал на целый год вперед.

Диск содержит полную информацию о компаниях-участниках с контактными данными, сферах деятельности, новинках, реализованных проектах. Доступны функции выборки компаний по алфавиту, стране, поиск по отдельным словам. Каталог Securika/MIPS на диске – это то, что обязательно нужно сохранить у себя после посещения выставки.

Каталоги выставки предоставляются бесплатно. Взять их можно в информационных кубах на каждом входе в Экспоцентр и на информационных стойках.

Совет седьмой.

Примите участие в конференциях, получите максимум полезной информации и будьте в курсе последних тенденций.

В деловой программе выставки этого года запланированы очень интересные мероприятия, а именно:

Конференция «Возможности облачных технологий и Интернета вещей для бизнеса».

Как все мы знаем, системы безопасности традиционно воспринимаются бизнесом, как исключительно затратная часть, но на конференции мы докажем обратное. Участники индустрии безопасности узнают о том, как с помощью облачных технологий расширить свой собственный бизнес, а участники ритейла и телекома познакомятся с решениями на базе «облаков», которые помогут повысить конкурентоспособность предприятий, узнать лучше своих посетителей и увеличить продажи.

Конференция «Проблемы выбора системы пожаротушения для музеев».

Вопрос обеспечения безопасности музеев всегда был и остается чрезвычайно сложным, и, если с видеонаблюдением или контролем доступа все более или менее понятно, то в части обеспечения пожарной безопасности остается много нераскрытых вопросов. Проблемы выбора и обслуживания систем пожаротушения для музеев станут основной темой конференции этого года. Особый интерес у участников конференции вызовет экспертная дискуссия, посвященная вопросам выбора огнетушащего газа -  Novec 1230 или Хладон 227. Мероприятие проходит при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).

Конференция «Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах в условиях социальных, экономических и надзорных реформ».

О существенных законодательных переменах в сфере пожарной безопасности, о реформировании надзорной деятельности, о последних изменениях основ технического регулирования выскажутся спикеры самого высокого уровня – эксперты Общественной палаты РФ, МЧС России, Минэкономразвития России, Российского союза промышленников и предпринимателей и другие. Партнер конференции - Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ).

Конференция «Автоматизация зданий - новые возможности для интеграторов систем безопасности».

Эту конференцию мы организуем уже во второй раз, и можно уже сейчас сказать, что посетители и гости выставки проявляют к ней очень большой интерес. На конференции выступят ведущие российские эксперты, представляющие лидеров рынка автоматизации зданий. Среди докладчиков, Фонд «Сколково», Delta Controls, Crestron, Microsoft Russia, Z-Wave и другие. Поддержку конференции оказывает KNX-User Club России, СНГ и Балтии.

Совет восьмой – особый.

Пройдите обучение и получите подтверждающий документ (аттестат, сертификат, свидетельство).

Впервые в рамках Securika/MIPS специалистам по проектированию и установке систем безопасности предлагается уникальная возможность – одновременно посетить выставку и получить дополнительное профессиональное образование в Учебном центре для проектировщиков и монтажников систем безопасности.

Учебный центр для проектировщиков и монтажников систем безопасности предложит  гостям и участникам выставки:

- курсы повышения квалификации на базе оборудования «Болид», «Рубеж», «Esser by Honeywell», «Bosch», «Smartec».
- квалификационные экзамены по оборудованию «Болид» и «Рубеж».
- обучающие курсы по проектированию систем IP-видеонаблюдения, основам построения «Умного дома», эксплуатации и техническому обслуживанию систем контроля и управления доступом «Smartec», применению охранной сигнализации «Satel», проектированию систем видеонаблюдения на базе оборудования Hikvision.

Преимущества предложенных программ в рамках Учебного центра на выставке Securika/MIPS  в том, что все курсы адаптированы под формат выставки и рассчитаны на минимальные временные затраты в отличие от стандартных программ (от 4 до 8 часов вместо традиционных 3-5 дней), при этом стоимость участия также будет минимальной, существенно ниже обычных условий.

Партнером Учебного центра выступает НОЧУ ДПО «УЦ АРМО».

Подробнее об этом проекте можно прочитать на сайте Securika/MIPS разделе «Деловая программа».

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4298 s
queries: 216 (0.0339 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.