/ /

На Securika Moscow российский лидер систем безопасности на транспорте предсказал сокращение рынка в 2025 году

На Securika Moscow российский лидер систем безопасности на транспорте предсказал сокращение рынка в 2025 году

25 апреля 2025, 16:16    2883

Рынок видеонаблюдения и видеоаналитики на транспорте в нынешнем году станет меньше на одну пятую. Такой прогноз журналу RUБЕЖ дал директор и основатель компании «Юнитех» Денис Гладышев.

В 2022-2023 годах рынок рос на 40%. В 2024 году сегмент видеонаблюдения и аналитики для обеспечения безопасности на транспорте стал больше лишь на 10%. С учëтом инфляции в стране это стагнация. В этом же году рынок просядет примерно на 20%, так как автопром сокращает выпуск транспортных средств.

- говорит собеседник.

Главный вызов для отрасли - импортозамещение. В части НИОКР и ПО задача практически выполнена. Отрасль растёт в основном за счёт наукоëмких программных решений. Однако с компонентной базой проблема не решена до сих пор.

Российских компонентов практически нет на рынке. Всё идёт из Китая.

- подчеркнул Денис Гладышев.

«Юнитех» выпускает инструментальные и программные решения, анализирующие поведение водителя и дорожную обстановку. Технология позволяет отследить физическое состояние водителя, его работу, отвлекающие факторы, а также критические характеристики дорожного трафика. Собственный бренд CARVIS для транспортной безопасности занимает примерно 40% отечественного рынка. Программные решения, компания реализует в том числе для камер других производителей. 

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.1893 s
queries: 98 (0.0092 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.