/ /

Цифровая платформа «Российский транспорт» позволит приобрести электронные билеты на несколько видов транспорта

Цифровая платформа «Российский транспорт» позволит приобрести электронные билеты на несколько видов транспорта

Share to Telegram Share to VK
clock 22 января 2024, 11:12
Цифровая платформа «Российский транспорт» позволит приобрести электронные билеты на несколько видов транспорта

Об этом заявил глава Минтранса России Виталий Савельев на пленарной дискуссии «Транспортная система будущего в интересах пассажира», которая прошла на выставке-форуме «Россия» в рамках Дня пассажирской логистики, сообщает пресс-служба ведомства.

Главной темой дискуссии стали новые подходы в пассажирской логистике и трансформации транспортной отрасли. Главным инструментом в данном случае стали цифровизация и отечественные разработки.

Ушедшие с российского рынка цифровые решения успешно заменяются на отечественные, создаются новые платформы. Например, для создания механизма бесшовной пассажирской логистики – покупки одного электронного билета на несколько видов транспорта – создается цифровая платформа «Российский транспорт». Оформление льготных и субсидируемых поездок и перелетов станет возможным в электронном виде.

Глава Минтранса России отметил также рост пассажирских перевозок:

Наши авиакомпании перевезли около 105 миллионов пассажиров, что более чем на 10 % превышает уровень 2022 года. В 2023 году продолжена реализация трех программ субсидирования авиаперевозок. Общий объем поддержки по ним составил более 30 миллиардов рублей. Особое внимание уделено поддержке доступности полетов на Дальний Восток. В 2023 году на эти цели выделено около 22 миллиардов рублей.

– отметил Виталий Савельев.

Кроме того, речь шла о новом качестве общественного транспорта. В 2023 году в рамках программ Минтранса России в регионы передано почти 4,5 тыс. единиц нового подвижного состава. В этом году планируется передать около 7,5 тыс. единиц. По итогам 2024 года общественный транспорт будет обновлен в 82 регионах.

Фото - сайт Минтранса России

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.