/ /

I Всероссийские игры Умных городов пройдут в Саратове

I Всероссийские игры Умных городов пройдут в Саратове

11 августа 2022, 16:28    7899

I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» пройдут с 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове и объединят спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны. В работе игр примут участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти и госкорпораций. Мероприятие станет финалом региональных спортивных соревнований.

Главная цель Всероссийских игр - прямой диалог бизнеса и власти через активное вовлечение в спорт и здоровый образ жизни. В ходе мероприятия состоятся командные и индивидуальные соревнования по 12 дисциплинам для разных возрастных категорий и гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею. Запланированы деловая программа, выставочная экспозиция, Road-show Саратовской области - презентация инвестиционных и производственных возможностей, а также ряд деловых и культурных мероприятий, нацеленных на продвижение и эффективную реализацию проектов «Умного города».

«Создание комфортных условий для жизни наших граждан – приоритетная задача всех органов власти. Одним из ключевых направлений для Минстроя России, которому сегодня уделяется большое внимание в рамках формирования комфортной среды, является развитие инфраструктуры. И особое место здесь занимает спортивная инфраструктура. Спорт имеет огромное влияние на жизнь человека. Он не только укрепляет здоровье, но и формирует такие важные качества, как целеустремленность, выносливость, учит работать в команде и воспитывает силу духа», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Знаковым событием I Всероссийских игр Умного города станет «Звездный забег» - тематический полумарафон в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина, который объединит всех гостей мероприятия.

Мероприятия «Умного города» реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Цифровая экономика». С 2022 года концепция проекта расширилась - помимо городского хозяйства были дополнены направления: здравоохранение, культура, туризм, безопасная среда, молодежная политика, образование, спорт и др.

В событии примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, Министр спорта РФ Олег Матыцин, врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Организаторами выступают Минстрой России, Минспорт России и Правительство Саратовской области.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ участия для наших читателей при регистрации по ссылке: https://sportsmartcity.ru/?gcpc=7451b&utm_source=rubesch 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1013 s
queries: 259 (0.5617 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.