/ /

В МЧС России проходит II научно-практическая конференция «Новые технологии оборонно-промышленного комплекса в тушении лесных пожаров»

В МЧС России проходит II научно-практическая конференция «Новые технологии оборонно-промышленного комплекса в тушении лесных пожаров»

24 марта 2022, 16:54    8966

Научно-практическая конференция начала работу 23 марта на территории ВНИИ ГОЧС МЧС России. В мероприятии принял участие заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин, сообщает сайт МЧС России.

Среди гостей и участников конференции - представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной корпорации «Ростех», Госкорпорации «Роскосмос», организаций оборонно-промышленного комплекса и других производителей пожаротушения, научных учреждений МЧС России, а также научно-исследовательских организаций и отраслевых ассоциаций.

На конференции обсуждались вопросы модернизации и развития систем мониторинга и предупреждения, обмена информацией, создания и использования наземных и авиационных средств тушения природных пожаров, средств и систем связи, робототехники для борьбы с природными пожарами, разработки новых материалов экипировки и снаряжения для подразделений пожаротушения и другие.

Специалисты МЧС России представили на мероприятии предварительный прогноз рисков на пожароопасный период 2022 года, а также не имеющую аналогов комплексную систему обнаружения природных пожаров и прогноза их развития.

В рамках мероприятия гости и участники конференции осмотрели выставочную экспозицию стоящих на вооружении и перспективных образцов пожарно-спасательной техники, используемой при тушении пожаров. Среди представленных образцов техники - мобильный диагностический комплекс «Струна» и новейшее универсальное пожарно-спасательное транспортное средство ПТС-ПС «ТРИТОН».

Итоги конференции станут основой для соответствующего решения коллегии ВПК России с поручениями профильным ведомствам. 

Фото - сайт МЧС России

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4730 s
queries: 195 (0.8645 s)
memory: 10 240 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.