/ /

Александр Нерадько: «На 45% выросло субсидирование авиаперевозок в 2021 году»

Александр Нерадько: «На 45% выросло субсидирование авиаперевозок в 2021 году»

09 февраля 2022, 18:29    6727

Сегодня в «Крокус Экспо», RUБЕЖ посетил IX национальную выставку и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022. На площадках форума представлены инновационные технологии и перспективные разработки, задействованные в развитии и модернизации маршрутных сетей гражданской авиации. Мероприятие проходит при поддержке Минпромторга РФ, Росавиации, Ространснадзора и Ассоциации транспортной безопасности.

На выставке представлено около 100 стендов, представляющих последние технологии и продукцию для развития авиаотрасли. В рамках форума рассмотрены вопросы подготовки авиаперсонала, как основы системы управления безопасностью полетов и актуальные вопросы транспортной авиационной безопасности.

Мероприятие проходит 9-10 февраля 2022 года. В первый день состоялось открытие выставки, церемония награждения победителей отраслевых премий «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Award», где «Лучшим аэропортом 2021 года в категории свыше 10 млн пассажиров в год», стал Международный аэропорт Шереметьево, второе место поделили Международный аэропорт Сочи и Международный аэропорт Внуково, третье место занял аэропорт ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Лучшим аэропортом по итогам голосования журналистов стал Международный аэропорт Сочи.

Также в рамках программы состоялась пленарное заседание «Новое время – новые стратегии в развитии инфраструктуры авиаперевозок», где темами стали:

- Роль госрегулирования в обеспечении поддержки авиационного бизнес

- Новые инфраструктурные проекты: модели финансирования и управления

- Изменение стратегии построения маршрутных сетей

- Перспективы оптимизации авиапарка развития региональных авиаперевозок

- Механизмы сдерживания роста себестоимости авиаперевозки и перераспределения внутренних ресурсов авиапредприятий

На пленарном заседании принял участие Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта. В своем докладе он отметил, что роль госрегулирования в обеспечении поддержки авиационного бизнеса очень важна. Также им было отмечено, что на данный момент происходит положительная динамика в развитии региональных аэропортов. Основными направлениями приоритета гражданской авиации Александр Нерадько выделил: разработка единого воздушного пространства, защита жизни и здоровье граждан, обновление аэропортов по нацпроекту до 2024 года. Также были спикер отметил, что в 2021 году на 45% увеличилось субсидирование авиаперевозок, по сравнению с 2020 годом.

Первую часть пленарного заседания закрыл Евгений Чудновский, генеральный директор Управляющей компании «Аэропорты регионов», где он отметил увеличение стоимости топлива для самолетов.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9298 s
queries: 259 (0.5006 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.