/ /

Российский стартап «Съемка с воздуха» вышел на международный уровень

Российский стартап «Съемка с воздуха» вышел на международный уровень

02 декабря 2021, 18:22    6623

Создатели всепогодного беспилотника SeaDrone Вячеслав Барбасов, Михаил Барабаш и Алексей Долгов приняли участие в одной из самых масштабных выставок аэрокосмической отрасли Dubai Airshow и в форуме Dubai EXPO. Здесь им удалось провести успешные переговоры с зарубежными партнерами о поставках беспилотников и об оказании услуг иностранным компаниям с помощью аппаратов, созданных в России, сообщает сайт Минпромторга.

Проект всепогодного беспилотного летательного аппарата SeaDrone предназначен для применения в экстремальных условиях Крайнего Севера, песчаных пустынь и в морских акваториях. Предполагается его использование в целях промышленной безопасности, поведения спасательных операций на суше и на море, охраны объектов, экологического мониторинга, различных сервисных работ портовой инфраструктуры и на платформах.

В ходе встреч с потенциальными партнерами в Дубае были найдены возможности для применения аппарата и в других сферах. Большую заинтересованность вызвали перспективы использования российских дронов для мониторинга пляжей и береговой зоны крупнейших отелей ОАЭ в целях безопасности отдыхающих.

В наметившемся успехе проекта молодые изобретатели высоко оценивают поддержку, которую оказывают начинающим инженерам и инноваторам Фестиваль «От Винта!» и его промышленные партнеры – холдинг Вертолеты России и Объединенная судостроительная корпорация.

Фото - пресс-служба Минпромтрога РФ

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9293 s
queries: 259 (0.5422 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.