Михаил Мишустин заявил о начале подготовки к строительству трассы «Меридиан»

Share to Telegram Share to VK
clock 02 декабря 2021, 18:17
Михаил Мишустин заявил о начале подготовки к строительству трассы «Меридиан»

2 декабря 2021 года председатель Правительства выступил на заседании второго Евразийского конгресса. Основными темами докладами стали: преодоление последствий пандемии, свободная торговля, транспортные коридоры.

Россия, Казахстан и Китай приступили к реализации транспортного коридора Европа – Западный Китай. Начинается подготовка к сооружению трассы «Меридиан» от границы с Казахстаном через восемь регионов России и далее в Европу.

По словам Михаил Мишустина, Евразийский транспортный каркас должен обеспечить бесшовность перевозок за счет внедрения цифровых решений.

Кроме того, на конгрессе Михаилу Мишустину представили инвестиционные проекты, которые реализуются и планируются к реализации на пространстве ЕАЭС.  Основная цель сотрудничества - развитие цифровых государственных услуг, грузоперевозок, водно-энергетического комплекса Центральноазиатского региона.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.