/ /

На форуме Integrated Systems Russia 2021 разработчики продемонстрировали IT-разработки для бизнеса

На форуме Integrated Systems Russia 2021 разработчики продемонстрировали IT-разработки для бизнеса

01 ноября 2021, 10:39    6088

Журнал RUБЕЖ побывал на главном событии в области профессионального аудиовидеооборудования и системной интеграции. В этом году форум прошёл в рамках Российской Промышленной Недели. В Москве в «Экспоцентре» с 18 по 20 октября более 20 экспонентов презентовали посетителям свои лучшие и качественные продукты.

В центре внимания - цифровизация

Участие в выставке — эффективный инструмент, чтобы представить свою компанию, привлечь новых клиентов и бизнес-партнёров. Немаловажную роль в этом процессе играет оформление стенда, печатная продукция и наглядная демонстрация работы представленного оборудования, чтобы каждый посетитель стенда смог максимально познакомиться со всеми технологиями и найти именно то, что ему нужно. Компании-участники предлагали самые новые и трендовые решения, которые отвечают всем запросам современности. Они рассчитаны как для домашних пользователей, так и для коммерческих организаций. Словом, любой посетитель мог найти для себя выгодное предложение, обменяться контактами и обзавестись новыми бизнес-связями.

Традиционно Integrated Systems Russia 2021 была насыщена деловой программой. В рамках выставки прошли конференции, презентации, дискуссии.

На одной из них были озвучены экспертные мнения, разобраны реальные кейсы использования технологий digital signage и их эффективность для привлечения покупателей. На конференции цифровизации объектов недвижимости, ориентированной на девелоперов, собственников офисных зданий и арендаторов обсудили актуальные тренды оснащения современного офиса, новинки технологий и оборудования, лучшие AV решения для офисных и общественных пространств.

На конференции «Цифровой музей» были представлены лучшие кейсы применения цифровых и аудиовизуальных технологий в музейном деле 2020-2021 гг. Перед аудиторией выступили руководители и специалисты российских музеев, вендоры и интеграторы, разработчики цифровых продуктов для учреждений культуры. Отдельная сессия была посвящена меценатству и спонсорству учреждений культуры со стороны крупных российских и зарубежных компаний. На ней выступили системные интеграторы, известные своим вкладом в сохранение и развитие Российского культурного наследия, а также ведущие производители аудиовизуального и IT- оборудования.

Состоялась официальная российская премьера следующего поколения проекторов JVC D-ILA от компании DIGIS. Устройства новой серии – DLA-NZ9, DLA-NZ8 и DLA-NZ7 – созданы на базе передовых компонентов (включая лазерный источник света BLU-Escent), поддерживают входной сигнал 8K60p/4К120р, используют фирменную технологию JVC 8K/e-shift и стандарт HDR10+. Кроме того, старшая модель оснащена цельностеклянной линзой премиум-класса диаметром 100 мм и оптикой сверхвысокой контрастности. Как это все работает вживую, можно было увидеть в демозале, специальной «темной» комнате, где почти каждый час сотрудники компании DIGIS рассказывали о новинке и отвечали на все вопросы посетителей.

Во время пандемии многим организациям пришлось уйти на удаленный формат взаимодействия с коллегами, поэтому видеосвязь и качественный домашний Интернет стали востребованы как никогда. Но сейчас постепенно основная работа перемещается в офис, и снова актуальными стали уникальные решения для проведения международных видеоконференций, а также контроль за рабочим временем сотрудников и их эффективностью. Для бизнеса очень важно, чтобы все каналы взаимодействия через Интернет были защищены и информация не просачивалась за пределы. На сегодня есть несколько платформ для проведения онлайн-встреч с коллегами, однако эти технические решения не принадлежат компаниям, и вся информация хранится на удаленных серверах.

Норвежская компания разработала уникальный продукт PEXIP — это платформа для проведения видеоконференций высокого качества, разработанная под запрос enterprise заказчиков с учётом современных сетевых технологий. Pexip поддерживает любые протоколы, в том числе legacy, и позволяет шлюзовать разнородные ВКС системы и сервера друг с другом. Когда заказчикам необходимо максимизировать отказоустойчивость, безопасность, удобство и ROI своей экосистемы видеоконференций, они выбирают Pexip. А те, кому нужен быстрый, надежный и качественный WI-FI, который будет работать бесперебойно и автоматически подстраиваться под любое устройство выбирают услуги компании Smart Inn. По словам генерального директора Олега Ивкучева, важно понимать, что беспроводные связи зависят не от мощности модема, а от правильного распределения радиоволн. Такие устройства и предлагает клиентам Smart Inn бренда Ruckus. Ruckus Wireless не имеет себе равных в сфере мобильных технологий и идеально подходит для автоматизации дома. Точки доступа Ruckus Wireless и контроллеры образуют централизованную и управляемую смарт-платформу Wi-Fi, которая позволяет значительно упростить взаимодействие с домашней сетью. На стенде компании Smart Inn также можно было увидеть современные IP-домофоны, которые все больше и больше набирают спрос среди потребителей.

 Также компания Digis привлекла внимание посетителей своими всепогодными, противоударными экранами, которые даже можно разместить в бассейне.

Решения для защиты «гибридных офисов»

На выставке были представлены разного рода акустические системы для дома и коммерции, в том числе профессиональные. Например, у компании «Сонорусс», по словам технического  директора Александра Ананьева по направлению L-ISA, есть акустические системы для концертных и кинозалов, которые уже работают в некоторых организациях.

Отдельное внимание на стенде «Сонорусс» было уделено эксклюзивным аудиовизуальным решениям для бизнес-секторов и жилых пространств премиум-класса. Представители компании рассказали об уникальных решениях, основанных на технологиях L-Acoustics и адаптированных специально для домашнего использования. К примеру, у них есть необычная движущаяся акустическая платформа «Island» в виде дивана или кровати (как угодно заказчику она может быть сделана в любом виде и встроена в любое оформление). Это многоканальная система, так называемый персональный концертный зал, в которой находятся 18 высококачественных громкоговорителей, расположенных по кругу. Платформу можно дополнить потолочными громкоговорителями. Конечно, цена такой игрушки будет довольно дорогой, однако и она находит своего покупателя, особого ценителя мира звука.

Интегрированные технологии значительно упрощают жизнь потребителям. Компания «Extron Electronics» представила на своём стенде маркет эко-продуктов, интеграцию всех аудио и видеосистем. Где наглядно показала, как все функционирует.

Компания «Sonance» представила на своём стенде ландшафтные всепогодные акустические системы, необычного дизайна, которые прекрасно украсят и разнообразят пространство возле дома и удивят гостей. Ну и как же без «умного» дома. Российский поставщик мультимедийного оборудования для домашних и коммерческих проектов «System One» предлагает технологии и системы от мировых производителей для автоматизации зданий, передачи аудио-видеосигнала, интеграции и управления умным домом. «System One» — официальный и сертифицированный партнёр американской компании «Crestron Electronics» на территории РФ, которая занимает лидирующие позиции на мировом рынке систем управления уже 40 лет.

Кроме умных домов и офисов сейчас набирают популярность гибридные офисы, когда сотрудники работают удалённо, но для встреч с клиентами используют помещение. И его ,как правило, нужно бронировать, как и переговорные конференц-залы. Систему бронирования, аналитику всех событий,контроль за сотрудниками и все,что связано с оптимизацией работы офисного пространства презентовала компания IP MATIKA. Их система работает с Google Analytics, но информация может быть представлена и в удобном формате CSV.

Компания «CTC CAPITAL» представила медицинские мониторы бренда Barco высокой яркости. Такие дисплеи помогают врачам провести более точную диагностику (например, КТ,МРТ).

Подводя итоги Integrated Systems Russia 2021, можно сказать, что российский рынок достаточно насыщен всеми передовыми технологиями в области профессионального аудио и видеооборудования, а также IT-разработками под любой запрос и цену. Интегрированные системы начинают все больше привлекать бизнес, так как позволяют оптимизировать его работу и избежать ненужных затрат. Ну а для любителей домашнего комфорта и современных гаджетов также найдутся самые разные и уникальные решения для умного дома, которые отвечают индивидуальным потребностям каждого проекта и пользователя.

Фото - Инстаграм, @isrussia, @sonorussproject

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0017 s
queries: 264 (0.5933 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.