/ /

НИУ «МЭИ» разработали инновационные дроны на водороде

НИУ «МЭИ» разработали инновационные дроны на водороде

26 августа 2021, 20:47    5989

«В рамках выставочной программы форума «АРМИЯ-2021» была выстроена отдельная большая экспозиция, представляющая все сферы сотрудничества университета с вооруженными силами РФ и российским военно-промышленным комплексом», — прокомментировал участие в форуме ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

На стенде ведущего технического университета России демонстрируются технологические решения в области водородной энергетики, энергообеспечения для удаленных объектов, системы решений радиолокационных задач, решений в области спутниковой навигации, показан обновленный учебный комплекс Военно-учебного центра (ВУЦ МЭИ).

Часть разработок НИУ «МЭИ», представленных на форуме, созданы в рамках выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу предприятий ВПК.

Большой интерес у посетителей форума вызвало инновационное устройство, которое способно существенно увеличить автономное время работы дронов. Учёные НИУ «МЭИ» предложили использовать в качестве топлива для небольших беспилотных летательных аппаратов водород, что позволит повысить дальность их полетов в три—четыре раза.

Это экологически чистые установки с высоким КПД. Если поставить на дрон нашу систему, он будет летать в три-четыре раза дольше, чем с литий-ионным аккумулятором», — сообщил журналистам на форуме «АРМИЯ-2021» профессор кафедры Химии и электрохимической энергетики НИУ «МЭИ» Сергей Нефёдкин.

Фото- ТГ-канал форума "Армия-2021"

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0249 s
queries: 254 (0.6203 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.