/ /

Цифровизация и автоматизация производственных процессов стали главными темами для обсуждения на XI Международном форуме «Безопасность на транспорте»

Цифровизация и автоматизация производственных процессов стали главными темами для обсуждения на XI Международном форуме «Безопасность на транспорте»

11 июля 2021, 17:43    7630

В рамках форума прошла рабочая сессия, посвященная внедрению цифровых технологий в обеспечении безопасности на транспорте, сообщает сайт форума. 

По словам Евгения Шабурова, руководителя дирекции по информационным технологиям ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», главного конструктора Единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности, в настоящий момент сформированы условия для цифровизации сферы обеспечения транспортной безопасности.

 

Создана доверенная, защищенная и безопасная информационная среда, реализована возможность информационного обмена в режиме «единого окна», налажены процессы работы с большими данными.

ЕГИС ОТБ сыграла важную роль в реализации ключевых мер по сдерживанию распространения коронавируса за счет мониторинга передвижения граждан контролирующими органами после возвращения из государств с нестабильной эпидемиологической ситуацией и предоставления данных для ежедневного принятия оперативных управленческих решений,

- пояснил Евгений Шабуров.

Внедрение цифровых технологий способствует упрощению предоставлению ряда услуг надзорными органами. Кроме того, участники рынка станут тратить меньше времени на их получение. 
По словам Юрия Егоренкова, начальника Управления транспортной безопасности Федерального агентства железнодорожного транспорта, для Росжелдора переход на digital-технологии стало приоритетным направлением деятельности. 

Цифровизация помогает совершенствовать механизма аттестации с применением информационного сервиса ЕГИС ОТБ и портала Государственных услуг. С помощью перехода на цифровую форму оказания услуг мы стремимся увеличить производительность труда наших сотрудников, сокращения временных затрат на оказание услуг и повышение их качества,

- пояснил Юрий Егоренков.  

Фото — сайт РЖД

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1572 s
queries: 259 (0.6997 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.