/ /

В Нижнем Новгороде начала работу конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

В Нижнем Новгороде начала работу конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

23 июня 2021, 13:45    5058

В день открытия мероприятия состоялась главная пленарная сессия «Новый облик цифровой пятилетки 2021-2025» с участием с участием вице-премьера Дмитрия Чернышенко, Максута Шадаева, главы Минцифры РФ, Сергея Чемезова, генерального директора ГК «Ростех», Алексея Лихачева, генерального директора ГК «Росатом», Глеба Никитина, губернатора Нижегородской области.

На открытии мероприятия Дмитрий Чернышенко заявил, что основная миссия Правительства – сделать доступными для населения цифровые услуги.

Все сервисы выстраиваются именно вокруг человека, все должно быть открытым, доступным. Это гораздо важнее регламентов, процедур. Уже определена пятая национальная цель развития «Цифровая трансформация». Интернет должен быть везде, а самое главное – 95% всех услуг будут доступны онлайн до конца 2024 года. Гражданин будет получать госуслуги легко и непринуждённо, не сталкиваясь с государством, будет исключена даже потенциальная возможность коррупции, а услуги будут предоставляться проактивно. Чем больше мы будем знать о своем клиенте, ориентируясь на обезличенные данные, тем больше в государственной рекомендательной системе будут предоставлять различных проактивных государственных услуг,

- заявил Дмитрий Чернышенко.

В первый день работы форума на нескольких панельных сессий участники мероприятия обсудят вопросы развития интеллектуальных транспортных систем, инновации в ОПК, реализацию политики импортозамещения.

На панельной дискуссии «Цифровая зрелость транспортного сектора. Мультимодальные транспортные системы» основными темами для обсуждения станут:

  • Какие технологии цифровизации в мультимодальных перевозках способствуют ускоренному передвижению товаров
  • Какие новые бизнес-модели стали актуальными после пандемии
  • Возможно ли решить «контейнерный кризис»
  • СМП с точки зрения интеграции новых технологий.

В рамках сессии «Инновации в ОПК и гособоронзаказе. Финансовый сектор как драйвер цифровизации» участники  рассмотрят актуальные запросы промышленности и предприятий в цепочках гособоронзаказа в части его сопровождения и финансирования, предложения по формированию ключевых стратегических инициатив в рамках запроса сектора с точки зрения цифровизации финансовых сервисов для предприятий  ОПК.

Когда в России станет возможным массовое внедрение беспилотников? Какую роль они могут сыграть в экономике страны? Эти и другие аспекты использования транспортных средств с автономным управлением рассмотрят участники дискуссии «Будущее беспилотников. Где заканчивается фантастика и начинается реальность».

В мероприятиях деловой программы запланировано участие иностранных экспертов в онлайн-формате. С докладами выступят старший менеджер по инновациям и развертыванию ERTICO ITS Европа Николаос Цампиерис, сооснователь SENS Research Foundation и британский биолог-геронтолог Обри Дэвид Николас Джаспер ди Грей, основатель Vaonis Сирил Дюпуй, основатель External Reference Кармело Заппулла, урбанист и футуролог развития городов Эверт Верхаген, директор по устойчивому развитию и связям с общественностью Ragn-Sells Group Пэр Ларшанс, старший генеральный менеджер подразделения внешних и правительственных связей Mitsubishi Electric Норицугу Уэмура, вице-президент по промышленному дизайну ARRIVAL Ангус Дик, управляющий директор Hyve Innovation Андреас Бир и другие.

Журнал RUБЕЖ выступает информационным партнером форума ЦИПР-2021.  Прямые включения и интервью с экспертами цифровой трансформации смотрите в инстаграм-аккаунте журнала @rubezh.magazine.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1915 s
queries: 259 (0.6257 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.