/ /

12 мая 2021 года начал работу XIII международный салон «Комплексная безопасность-2021»

12 мая 2021 года начал работу XIII международный салон «Комплексная безопасность-2021»

12 мая 2021, 23:58    5651

12 мая 2021 года начал свою работу 13-й международный салон «Комплексная безопасность-2021». Организаторами мероприятия выступили МВД и МЧС России. 

На площадке салона будут продемонстрированы новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, а участники смогут установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

С 12 по 15 мая основной площадкой Салона впервые станет конгрессно-выставочный центр «Патриот». 16 мая в рамках демонстрационной программы на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также представителей корпуса сил СНГ.

В рамках научно-деловой программы запланировано проведение свыше 60 общественно-значимых конгрессно-выставочных мероприятий. 

В день открытия международного салона состоялась панельная дискуссия «Проблемы обеспечения пожарной безопасности общественных зданий. Нормативно-техническое регулирование».  

Алексей Белокобыльский, начальник отдела технического регулирования ВНИИПО, рассказал о техническом регулировании в области пожарной безопасности, в том числе о последних изменениях в Сводах правил. 

Алексей Барановский, начальник сектора отдела моделирования пожаров и нестандартного проектирования ФГБУ ВНИИПО МЧС России, рассказал о модернизации СП «Эвакуационные пути и выходы». В новой редакции документа появились новые правила эвакуации из социальных объектов. Введены дополнительные требования для эвакуации маломобильных граждан, а также расширился раздел терминов и определений.

Во время круглого стола «Вопросы мониторинга систем обеспечения пожарной безопасности объектов» были рассмотрены проблемы приема сигнала о пожаре от объекта защиты. В ходе дискуссии участники мероприятия затронули вопросы полномочий ЧОП. Системы противопожарной охраны в крупном ритейле обеспечивают частные охранные предприятия, что в корне неправильно - их функция заключается в предотвращении кражи. К тому же, во время возгораний сотрудники частной охраны не оказывают содействия в эвакуации людей, хотя это их обязанность.

Участники круглого стола «Вопросы развития аварийно-спасательной инфраструктуры в Арктической зоне РФ» обсудили устойчивое функционирование транспортных арктических комплексов. На них влияют инфраструктурные ограничения, высокий износ, неравномерность развития регионов, отсутствие сети крупных мультимодальных логистических центров и низкий уровень использования цифровых технологий при проектировании и строительстве.

Фото — Телеграм-канал международного салона «Комплексная безопасность-2021»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9590 s
queries: 259 (0.4973 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.