/ /

В рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» будет организовано порядка 100 различных мероприятий

В рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» будет организовано порядка 100 различных мероприятий

30 апреля 2021, 18:00    5952

27 апреля на базе МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция, анонсирующая XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021»

Директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александр Бондар и заместитель начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России Сергей Калугин рассказали о деловой программе и новинках предстоящего салона.

XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021» пройдет с 12 по 16 мая в подмосковном городе Кубинка, на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот».
Его неизменные организаторы - МЧС России и МВД России.

В рамках салона будут наглядно продемонстрированы возможности Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению безопасной и комфортной жизни населения. Большое внимание планируется уделить актуальным векторам развития в области цифровизации и обеспечения безопасности Арктического региона. Впервые в рамках салона организуется кластер показательных мероприятий, который по-настоящему будет пожарным: стена огня, дым столбом, вода рекой.

Насыщенная деловая программа салона включает более 75 конгрессных мероприятий, свыше 30 демонстрационных и порядка 15 спортивных. Также организаторами будут представлены специализированные тематические кластеры. К примеру, в рамках интерактивного образовательно-просветительского кластера запланировано проведение 40 презентационных мероприятий и 40 занятий с различными группами обучающихся. Кластер профессионального мастерства пожарных и спасателей «Пожарный Олимп» будет представлен тематическими соревнованиями на 8 огневых площадках. Всех желающих ждут тренинги и мастер-классы от профессионалов. Систему антикризисного управления ведомство представит на центральном стенде, продемонстрировав систему предупреждения чрезвычайных ситуаций на всех уровнях: от работы оперативной дежурной службы до принятия управленческих решений, а также использования элементов искусственного интеллекта.

Завершится салон 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. Здесь состоится международное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, а также представителей корпуса сил СНГ.

Своей уникальностью салон объединит не только специалистов в области обеспечения безопасности различных сфер жизни, но и всех, кто интересуется робототехническими комплексами, информационными технологиями и цифровизацией отрасли. Интерес уже проявили порядка 100 иностранных коллег.

С 10 часов ежедневно у всех желающих будет возможность стать участником ключевого российского выставочного проекта федерального уровня. Для посетителей вход бесплатный, для удобства будет организована стоянка для личного автотранспорта.

Фото — официальный сайт Международного салона «Комплексная безопасность-2021»

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8624 s
queries: 259 (0.4837 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.