/ /

Лидеры ритейла и эксперты поделились новыми инструментами сокращения потерь

Лидеры ритейла и эксперты поделились новыми инструментами сокращения потерь

03 июня 2019, 09:58    7663

В Москве 30 мая 2019 года состоялась вторая ежегодная профессиональная конференция IMPERATOR-FORUM. Эксперты и директора департаментов по безопасности обсудили новые тренды и поделились лучшими практиками минимизации потерь в сетевом ритейле.

Вторая конференция IMPERATOR-FORUM собрала более ста профессионалов в области безопасности, что в полтора раза больше, чем в 2018 году.  Среди участников были представители свыше 50-ти лидирующих розничных сетей, таких как «Лента», Леруа Мерлен, «Пятерочка», АШАН, «Магнит», М.Видео, Спортмастер, МТС, «МегаФон», «Связной» и других.

Фокус IMPERATOR-FORUM был направлен на тренды, новые технологии и практики, применяемые в целях минимизации потерь.

Открывая конференцию президент ГК «ИМПЕРАТОР» Владимир Неровный посвятил свое выступление эффективности комбинирования технологичных сервисов на примерах текущих проектов. 

«Одинаково работать по всему фронту бессмысленно. Если мы говорим о сетевом ритейле, разбив всю сеть на несколько кластеров, мы в состоянии подобрать индивидуальные сценарии работы и комбинации инструментов», - отметил Неровный.

После обсуждения основных трендов российского ритейла и современных моделей работы, участники с интересом ознакомились с конкретными практиками внедрения технологичных решений: от аналитики больших данных в целях минимизации потерь и полиграфа в кадровой безопасности до деанонимизации пользователей Телеграмма.

Бурные дискуссии вызвали выступление Виталия Сотнева об успешной практике применения системы распознавания лиц в 35 магазинах сети «Подружка», а также реальные примеры выявления потенциальных мошенников на этапах кадрового отбора от Максима Бочкова (Школа профессиональных аналитиков).

Научные разработки в области искусственного интеллекта презентовал профессор РАН, сотрудник ГосНИИАС Юрий Вильзитер. Спикер раскрыл перспективы применения данных технологий в сфере безопасности и оптимизации потерь.

Во время обсуждений участники говорили о проблеме сокращения бюджетов на безопасность и необходимости перестраивать работу СБ. В частности, речь шла о возможности замены физической охраны более квалифицированными специалистами, способными оперировать технологичными инструментами.

Так, по словам заместителя директора департамента предотвращения потерь Спортмастера Александра Петрова, в условиях оптимизации бюджетов службы безопасности должны передать существенную часть функций по предотвращению потерь кассирам и продавцам.

«СБ, в свою очередь, необходимо взять на себя контролирующую функцию: выявлять реперные точки, доводить до розницы проблемные зоны и учить персонал, как их перекрыть с помощью технологичных решений», - прокомментировал Петров.

Конференция завершилась свободной дискуссией и фуршетом, где все участники смогли подробнее обсудить отдельные практики и инструменты.

Чтобы у каждого участника была возможность задать вопрос любому спикеру, в WhatsApp созданы чаты ко всем выступлениям. Кроме того, организаторы запустили канал IMPERATOR-FORUM для информирования членов сообщества. Группа открыта не только для гостей конференции, но и для всех сотрудников СБ, желающих получать новости безопасности и информацию о будущих конференциях IMPERATOR-FORUM.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1326 s
queries: 265 (0.6491 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.