/ /

All-over-IP 2018 в отзывах участников

All-over-IP 2018 в отзывах участников

03 декабря 2018, 18:00    2247

Журнал RUБЕЖ собрал мнения участников XI форума All-over-IP 2018, проходившего с 21 по 23 ноября в 4-м павильоне конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Ольга Бернацкая, коммерческий директор Bas-IP

Сюда приходят не простые инсталляторы, монтажники, а высококвалифицрованные профессионалы, люди, которые связаны с IP, для нас это очень важно. Не могу сказать, что выполнены все обещания организаторов по целевой аудитории, но некоторые ЛПР были, посетили наш стенд также старые клиенты.

Участие в форуме было нам интересно. Т.к. он предоставляет возможность обсудить тренды технологий и рынка, задуматься о дальнейшем развитии своих продуктов, чтобы они не теряли актуальность.

Хорошо здесь были представлены заказчики из сегмента ЖКХ. У них очень много вопросов, которые практически никаким программным обеспечением в настоящий момент не закрыты полностью. Управляющие компании ежедневно сталкиваются с большим объемом задач и запросов своих клиентов, потому что они работают с гигантскими жилыми комплексами. Часть этих задач, безусловно, можно решить посредством домофонии. Мы четко увидели моменты, которые позволят нам стать для этого круга заказчиков более интересными и полезными.

Думаю, мы примем участие в аналогичном форуме в следующем году. Насколько мне известно, организаторы не отменили секцию по ЖКХ. Соответственно у нас будут новые наработки в этом направлении, и нам будет, что показать посетителям.

Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию InPrice Distribution

Очень хочу ошибаться, но есть подозрения, что тренд у выставки не положительный. У All-over-IP по-прежнему есть ряд позитивных моментов, заставляющих обратить на этот форум-выставку внимание. Свою миссию мы здесь выполнили, бренд Akuvox представили. Клиенты приходили и не мало, но интенсивность в сравнении с прошлыми годами, 2013 или 2015 сильно сократилась. Это печально.

Объективно - выставки малого и среднего формата сжимаются. Мне трудно судить, но возможно имели место и недоработки по части организации и привлечения участников. Согласно формату выставки и даже самому названию на All-over-IP должно быть разное и много про IP и то, что может использовать сетевые инфраструктуры как основную транспортную опорную сеть. В плане вариативности участников этот посыл себя не оправдал. Выставка стала иметь большую «заточенность» под экспозиции участников рынка систем СБ, а это неверно в корне, так как внимание как раз должно привлекаться к фактам синергии и конвергенции технологий разной применимости вокруг IP.

Очевидно сюда нужно было пригласить, даже на самых льготных условиях, представителей рынка коммуникаций, тех кто занимается коммуникацией, связью, профессиональным Wi-Fi, телефонистов. Явный недобор также по системам хранения данных и т.д. Т.е. IP - это не только безопасность, но и инфраструктура в первую очередь. Выставка All-over-IP должна быть - выставкой конвергентных решений, взаимодополняющих технологий. Не нужно делать из “оловера” маленький недоMIPS, у него нужно вырабатывать свой характер и свой вектор.

Среди позитивных явлений – появление на выставке ряда новых имен, включая наш Akuvox, Siklu и ряд других. Но где же гранды от Wi-Fi, IP-телефонии, СХД и сетевики, где умный дом в лице альянсов Z-Wave, ZigBee и проводных стандартов?

Юлия Лавриненко, руководитель направления PASS24.online

Сложно выделить какую-то одну конкретную группу посетителей, здесь каждый день присутствовал разный контингент. В целом интерес был по многим направлениям, наши решения имеют широкий спектр применения. Они актуальны для объектов начиная от жилищного комплекса и коттеджного поселка, заканчивая любыми огороженными реально и виртуально территориями.

Мы участвовали в форуме All-over-IP в 2017 году, результат нас устроил, поэтому решили продолжить в 2018. Нынешний форум тоже оцениваем позитивно. Мы всегда активно участвуем в подобных мероприятиях, нам интересно узнавать рынок, находить новых партнеров на нем и выходить за его рамки. Это позволяет нам подходить к рынку уже подготовленными, идти в ногу со временем, и развиваться с точки зрения потребностей наших клиентов.

Максим Осокин, технический специалист Рубикон (member of ITV GROUP)

Рубикон - новый бренд группы компаний ITV, поэтому мы представляем свое решение на данном форуме. Сейчас адресные системы занимают примерно 50 % рынка ОПС и сегмент продолжает расти. Кроме
того, рано или поздно системы безопасности полностью, включая пожарные сигнализации, перейдут к IP как средству коммутации и мониторинга.

Впечатления о форуме у меня положительные. Мы были одними из немногих на этом мероприятии кто представлял систему ОПС, так что внимания к стенду было достаточно.

Если сравнивать с последними выставками в регионах, то здесь я увидел гораздо больше специалистов, интересующихся именно развитием систем, подобных нашим. Что хочется отметить - очень много молодежи, очень много студентов, которые в силу, наверное, обучения, но и с нескрываемым интересом в повседневной жизни пытаются узнать и разнообразить свое представление о системах безопасности.

Т.е. люди не просто приходят отрабатывать там какую-то лабораторную, они пытаются понять, что она из себя представляет. Это все-таки свидетельство нынешнего дня, XXI века, потому что системы безопасности развиваются, и требования к ним повышаются каждый год. И сегодня эта тема касается каждого.

Приятным фактом было и то, что кроме нашей целевой аудитории: проектировщики, инсталляторы, монтажники, подходили коллеги из других компаний, не в смысле промышленного шпионажа, а просто поделиться опытом и впечатлениями, узнать новости.

Хорошая выставка, очень дружелюбная атмосфера, очень много специалистов, молодежи, поэтому, я считаю, она удалась.

Иван Жарков, инженер по проектным решениям MOBOTIX AG

Ранее MOBOTIX участвовал в All-over-IP в 2016 году. В 2018 организаторы форума предложили нам выступить в качестве одного из ключевых спикеров, также у нас появилось много новинок, которые мы хотели представить рынку.

В первую очередь мы демонстрировали нашу линейку классических камер MOBOTIX, которые сейчас позиционируются как MOBOTIX IoT (поскольку идеально соответствуют концепции IoT - интернета вещей). Знаковым событием стал выход линейки камер MOBOTIX MOVE, новой версии программного обеспечения MOBOTIX Management Center и собственных сетевых хранилищ MxNAS.

Если сравнивать с All-over-IP 2016 года, то соотношение полезных контактов к общему количеству осталось прежним, но, субъективно, посетителей стало несколько меньше.

Виктор Шмыглюк, руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «АВИКС ДЦ»

Участием в форуме мы довольны. Скажу больше: мы с коллегами пришли к выводу, что по количеству и качеству полученных контактов All-over-IP 2018 можно с небольшой натяжкой сравнить с Securika Moscow 2017. А это уже о многом говорит. Сюда пришли достаточно компетентные люди,  готовые покупать. Конечно, прежде всего, посетителей интересует «софт», но присматриваются и к «железу».

Так сложилось, что турникеты выставили только мы. А потому все, кто так или иначе проявляет интерес не только к программному обеспечению, но и к исполнительным механизмам в СКУД, заглянули на стенд Gotschlich. 

Удивило большое количество студентов из профильных вузов. Молодежь стремится следить за современными тенденциями, быть в тренде.

Огромную благодарность хочется выразить организаторам форума за весьма лояльные условия участия. За небольшую, по сравнению с тем же MIPS сумму, нам предоставили стенд и слот для доклада в деловой программе. Уже сейчас я с уверенностью могу сказать, что Gotschlich примет участие в All-over-IP 2019.

Александр Суровцев, представитель А-доступ

Мы представили приложение для допуска на объект, оно позволяет, например, удаленно, с мобильного телефона оставлять заявки на выдачу пропуска для посетителей в жилых комплексах и бизнес-центры. Количество модулей, которые существуют в нашей системе постоянно растет. Здесь мы нашли некоторых интересных партнеров. Подходили и потенциальные заказчики. Поэтому пока мы довольны. Уже планируем участие в следующем году.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0897 s
queries: 256 (0.6403 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.